3941

Бонн. Heerstraße- одна из красивейших улиц в мире!

Бонн. Heerstraße- одна из красивейших улиц в мире!

Престижный американский ежемесячный журнал AD (Architectural Digest, издается с 1920 года) об архитектуре и о дизайне интерьеров, рассчитанный на широкий круг читателей, еще в ноябре 2022 года определил 17 самых красивых улиц в мире. Одна из них находится в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen, NRW). А именно - в Бонне. Впрочем, этот город стоит того, чтобы приехать в него в любое время года. Особенно, весной!         

На две-три недели, в теплые дни марта-апреля, многие улицы в Старом городе (на снимке) погружаются в море цветущей сакуры и ежегодно привлекают бесчисленное количество туристов со всего мира. 

В Старом городе высажены различные сорта декоративной вишни, цветение которых начинается постепенно, с конца марта, с каждым днем обогащая цветущую палитру улиц и площадей.

Розовое великолепие достигает своего апогея в середине апреля на Heerstraße/ Breite Straße. Тут высажено 60 японских мелкопильчатых гвоздичных вишен (Prunus serrulata «Kanzan»). Сорт назван в честь одной горы в Японии, в основном, выращивается в садах. Он известен своими ярко выраженными пышными розовыми цветами. Благодаря своим воронкообразным кронам, ветви над улицами смыкаются в розовый навес, образуя тоннель из цветущей сакуры. 

А в целом в Старом городе – около 300 самых разных по сортам декоративных вишен. Что придает ему в период их цветения неповторимо сказочный вид.

Источники: https://bit.ly/3dQ77Lw

https://bit.ly/3xYfUBT

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.