Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3804

Бонн. Heerstraße- одна из красивейших улиц в мире!

Бонн. Heerstraße- одна из красивейших улиц в мире!

Престижный американский ежемесячный журнал AD (Architectural Digest, издается с 1920 года) об архитектуре и о дизайне интерьеров, рассчитанный на широкий круг читателей, еще в ноябре 2022 года определил 17 самых красивых улиц в мире. Одна из них находится в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen, NRW). А именно - в Бонне. Впрочем, этот город стоит того, чтобы приехать в него в любое время года. Особенно, весной!         

На две-три недели, в теплые дни марта-апреля, многие улицы в Старом городе (на снимке) погружаются в море цветущей сакуры и ежегодно привлекают бесчисленное количество туристов со всего мира. 

В Старом городе высажены различные сорта декоративной вишни, цветение которых начинается постепенно, с конца марта, с каждым днем обогащая цветущую палитру улиц и площадей.

Розовое великолепие достигает своего апогея в середине апреля на Heerstraße/ Breite Straße. Тут высажено 60 японских мелкопильчатых гвоздичных вишен (Prunus serrulata «Kanzan»). Сорт назван в честь одной горы в Японии, в основном, выращивается в садах. Он известен своими ярко выраженными пышными розовыми цветами. Благодаря своим воронкообразным кронам, ветви над улицами смыкаются в розовый навес, образуя тоннель из цветущей сакуры. 

А в целом в Старом городе – около 300 самых разных по сортам декоративных вишен. Что придает ему в период их цветения неповторимо сказочный вид.

Источники: https://bit.ly/3dQ77Lw

https://bit.ly/3xYfUBT

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.