3875

Самые непривлекательные города NRW

Самые непривлекательные города NRW

Мнение интернет-пользователей... 

Чем именно определяется красота и привлекательность того или иного города в целом? На этот вопрос, скорее всего, можно ответить только субъективно. Одним тот или иной город очень нравится, а другим – совсем нет. И часто по одним и тем же причинам... 

На интернет-форумах самые разные люди высказывают своё мнение о некоторых немецких городах, которые на их взгляд заслуживают непочётного звания «Самый непривлекательный город Германии». 

Так вот: 7 из 27 непривлекательных городов из общегерманского списка расположены именно в NRW. Вот некоторые из них. 

Интересно, согласитесь ли вы с мнением других интернет-пользователей, действительно ли эти города столь "уродливы"? Начнём с конца и пойдём по возрастающей, в смысле непривлекательности. 

МЕСТО 26: ЭССЕН (ESSEN)

Некоторые считают, что красота этого города была изначально принесена в жертву его промышленной составляющей. Как-никак столица Рура, город угля и стали, вотчина династии Круппов. Город выглядит слишком буднично и серо. Тем не менее, здесь можно найти множество музеев и достопримечательностей, связанных именно с индустриальной культурой, которая и придаёт городу своеобразный шарм. 

От редакции: вспомним хотя бы шахту Цольферайн (Zollverein), включённую в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО) и Виллу Хюгель (Villa Hügel).

МЕСТО 23: ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН (GELSENKIRCHEN)

Заброшенные заводы, серые тона и холодный бетон – это то, что сразу приходит на ум многим, когда они вспоминают о Гельзенкирхене. Однако, если вы загляните за эти мрачноватые фасады, то найдете много красивых уголков! Это знают и местные жители и гости города, среди которых много болельщиков футбольного клуба «Шальке 04 (Schalke 04)». 

МЕСТО 22: БОХУМ (BOCHUM)

Опять же - представитель Рурской области. Конечно, промышленный и бывший горнорудный шарм привлекает не всех посетителей города, но если вы внимательно изучите Бохум, то обнаружите красивые уголки и в этом крупнейшем университетском городе Рура (Ruhr-Universität Bochum). 

От редакции: чего стоит только один замечательный Ботанический сад Рурского университета! 

И все же: многие интернет-пользователи считают, что посещение Бохума не стоит потраченного времени... 

МЕСТО 20: ВУППЕРТАЛЬ (WUPPERTAL)

Вупперталь - один из самых дождливых городов страны, а здесь есть ещё и подвесная железная дорога (Wuppertaler Schwebebahn)! Впрочем, посетители города из числа интернет-польтзователей утверждают, что Вупперталь не самый красивый город, который можно посетить в Германии. 

МЕСТО 15: ДУЙСБУРГ (DUISBURG)

Для одних Дуйсбург обладает типичным индустриальным колоритом, характерным для всей Рурской области, для других он является одним из самых непривлекательных городов Германии. Это крупный промышленный и транспортно-логистический центр (крупнейший порт на Рейне!) со своим университетом, однако студенты обычно предпочитают ездить в местный университет из других городов. Тем не менее, поклонники Дуйсбурга верны своему городу, знают и ценят его красивые уголки. 

МЕСТО 8: ДОРТМУНД (DORTMUND)

Конечно, мы не хотим обижать дортмундскую «Боруссию (Borussia)», но, по мнению интернет-пользователей) в NRW, да и в Германии в целом, есть и гораздо более красивые города. 

Дортмунд считается одним из крупнейших промышленных метрополий в NRW и одним из самых значительных научных и высокотехнологичных кластеров, но, по-видимому, это не обязательно повышает привлекательность города и качество жизни в нём. Однако и здесь мнения разделяются – некоторые любит этот город всем сердцем. 

МЕСТО 3: МЁНХЕНГЛАДБАХ (MÖNCHENGLADBACH)

Так уж получается, что в списке - это самый непривлекательный город в NRW. Хотя и крупный город и промышленный центр. Тем не менее, в Интернете его характеризуют как «скучный», где мало что можно увидеть интересного. 

Что ж, вероятно, у каждого города есть свои хорошие качества и не очень - в конце концов, у каждого места есть свои привлекательные стороны. А вкусы, как известно, у всех разные.

Источник: https://bit.ly/3xoUI78

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin