2554

За покупку нового холодильника – получи компенсацию 100 евро!

За покупку нового холодильника – получи компенсацию 100 евро!

В Эссене завершена новая программа по энергосбережению и защите климата! Городские власти выделили на эти цели в целом 7000 евро. Таким образом, финансовую поддержку получили 70 домохозяйств. 

Что для этого требовалось?

- Старый холодильник - не новее 15 лет.

- Новый аппарат - с маркировкой энергоэффективности класса A, B или C.

- Новый холодильник должен стоить не менее 300 евро. 

Акция также распространялась на холодильники с морозильной камерой, отдельные морозильники и морозильные шкафы различных модификаций. 

Подобные программы по замене ламп накаливания на энергосберегающие и по замене старых холодильников на новые существовали и раньше, но касались исключительно получателей различных социальных пособий и пособий по безработице. Теперь же, если необходимые для акции условия выполнены, любой желающий мог в электронном виде подать заявку на получение субсидии в размере 100 евро на покупку нового холодильника. 

Холодильники и морозильные камеры старых конструкций - это поистине пожиратели электоэнергии! При нынешнем росте цен – это большая проблема, так что данное обстоятельство говорит в пользу замены старого холодильника на новый! Тем самым Эссен участвует в экономии электроэнергии и вносит свой вклад в охрану окружающей среды.

Источник: https://bit.ly/3x2J2au

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.