2736

NRW: День пожилых людей в Эссене

NRW: День пожилых людей в Эссене

Центральная площадь Kennedyplatz в Эссене 21 сентября оказалась полностью во власти представителей старшего поколения – здесь прошёл 12 традиционный День пожилых людей (Tag der älteren Generation) в рамках международных мероприятий, регулярно проводимых с 1991 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН (Symbolbild).   

После перерыва, вызванного короновирусом, Seniorenrat Essen и более 40 других общественных организаций города подготовили 50 информационных стендов и обширную программу, сопровождавшуюся выступлениями самодеятельных артистов. 

С приветствием к участникам обратился обер-бургомистр Эссена Томас Куфен (Thomas Kufen, CDU), сказавший, что, несмотря на объективный процесс старения общества, широкий спектр разнообразных мероприятий социального характера в городе помогает пожилым людям оставаться в хорошей форме и не чувствовать себя старыми. А наиболее эффективный способ для этого - принимать активное участие в общественной и культурной жизни, стать волонтёрами! 

Возраст – не повод чувствовать себя стариком!  

От редакции. При этом, что касается  пожилых мигрантов, то их волонтёрская деятельность наибольшим образом связана с эффективной интеграцией в общественную жизнь, поскольку априори предполагает итенсивные контакты с местным населением! 

Следующий День пожилых людей в Эссене в 2023 году также традиционно запланирован на Kennedyplatz. Приходите, не заблудитесь! 

Источник: https://bit.ly/3SCn0E5 

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.