3019

Нутрии – это не только ценный мех, но и...

Нутрии – это не только ценный мех, но и...

В Эссене начинается охота на нутрий? Природоохранные организации в принципе не против! 

Изначально этих грызунов завезли в Европу прямо из Южной Америки, чтобы разводить для получения меха. Они начали ускоренными темпами размножаться и теперь их популяция возросла настолько, что уже представляет собой угрозу для  местных видов животных. Природоохранные организации Рурской области и местные власти  призывает население прекратить подкармиливать живущих на свободе нутрий, чтобы сдержать их происходящее поистине в геометрической прогрессии распространение. 

Дальше – больше! В Эссене уже подана (правда, пока ещё не одобрена компетентными организациями!) соответствующая заявка на охоту на этих животных. Заявителем выступил местный охотник, предлагающий отлавливать нутрий, а затем уже заняться использованием шкурок и мяса этих животных. Интересно, что использование мяса нутрий в пищу известно в Германии аж с 1950-х годов и пользовалось особой популярностью в ГДР. 

В некоторых регионах Германии охота на нутрий уже разрешена, так что процесс, как говорится, пошёл... 

Охота на этих грызунов может дать комплексный природоохранный и экономический эффект – защитит среду обитания целого ряда видов животных и растений, а также приведёт к дополнительному поступлению на рынок ценного меха и диетического мяса. 

От редакции. Многие помнят, что и в СССР во многих регионах продавалась «нутрятина», да и сейчас она пользуется спросом.

Источник: https://bit.ly/3r93nHL 

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin