2585

NRW: Городские власти Эссена ужесточают контроль за владельцами собак!

NRW: Городские власти Эссена ужесточают контроль за владельцами собак!

Орднунгсамт планирует осуществлять патрулирование улиц! Нет регистрации – плати штраф до 5000 евро... 

В Эссене официально зарегистрировано 26 000 собак. При этом владельцы обязаны поставить их на учёт в течение двух недель, но это далеко не всегда выполняется. Кроме того, в городе имеется большое количество незарегистрированных собак. Вот почему эссенские «собачники» должны быть готовы к усилению контроля в ближайшее время. 

Городские власти напоминают, что налог на собак (Hundesteuer) - это муниципальный налог, который не является целевым и, следовательно, входит в общий бюджет Эссена. А за свой бюджет город поборется! 

Размер штрафа зависит от того, как долго собака не была зарегистрирована. Если владелец «забыл» это сделать, у него есть ещё шанс избежать штрафа, до конца 2022 года, при условии погашения возникшей задолженности. 

От редакции. А вот кошки в Германии специальным налогом не облагаются. Правда кучи страховок и затрат на всё дорожающее лечение всё равно не избежать...

Источник: https://bit.ly/3UAA8eE

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе