3563

Бумажные самолётики – дело вполне серьёзное!

Бумажные самолётики – дело вполне серьёзное!

Почти каждый знает, как такие самолётики изготовить -  еще со школы! Но не каждый знает о проводимых в этом виде спорта (!) соревнованиях. 

В Fachhochschule Münster недавно состоялись отборочные соревнования по запуску бумажных самолётиков для ... предстоящего чемпионата мира! Лучший мюнстерский самолётик пролетел чуть более 16 метров. 

В мае состоится чемпионат мира в Австрии. Международные соревнования проводятся с 2006 года - в трёх дисциплинах: дальность полёта, длительность полёта и аэробатика. Иными словами – летать дальше, дольше, красивее! 

Теперь самое главное – тренироваться, тренироваться и тренироваться! Потому что мировой рекорд на дальность полёта составляет более 69 метров (достижение внесено в книгу рекордов Гиннеса). 

Делается бумажный самолетик из одного листа бумаги формата А4 (297x210 мм), его вес не должен превышать 100 г. Сам лист можно только сгибать – никаких разрезов, разрывов, клея, скрепок или скотча!

Так что пожелаем участникам соревнований счастиливого полета и мягкой посадки, ведь в бумажной авиации действуют те же законы физики и аэродинамики, что и в реальной жизни!

Источник: https://www.facebook.com/watch/

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.