4584

Численность населения NRW снова больше 18 миллионов!

Растём! Численность населения NRW снова больше 18 миллионов!

Статистическое управление федеральной земли Северный Рейн- Вестфалия (Statistisches Landesamt NRW) с нескрываемым удовлетворением сообщает: число жителей самой густонаселённой земли Германии в конце июня снова перевалило за 18 млн. человек! В последний раз такое наблюдалось лишь в 2006 году. 

В первой половине 2022 года миграционный приток составил в NRW 629.000 человек, а отток – 443.000 человек, так что миграционное сальдо оказалось явно положительным, а именно плюс 186.000 человек. Одновременно естественная убыль составила 34.000 человек. В целом же за полгода население NRW выросло на 0,9%. 

Крупнейшим городом Северного Рейна-Вестфалии был и остаётся Кёльн (Köln), с населением более 1 млн. человек. За ним следуют столица федеральной земли город Дюссельдоф (Düsseldorf) –626 тыс. человек, а также наиболее крупные мегаполисы Рурской области - Дортмунд (Dortmund) – примерно 593 тыс. человек и Эссен (Essen) – более 583 тыс. человек. 

От редакции.  Уместно уточнить: Рур более справедливо рассматривать в качестве единой (и крупнейшей в Германии!) городской агломерации с населением более 5 млн. человек. 

Следует учитывать, что такой значительный прирост населения в NRW, среди прочего, объясняется в значительной степени ещё и тем, что, после начала военных действий, сюда устремился поток украинских беженцев. К концу августа их численность уже превышала 200 тыс. человек. А сейчас составляет, по данным Westdeutsche Zeitung, уже почти четверть миллиона!

Источники: https://bit.ly/3UGkrCQ

https://bit.ly/3DRIrN5

https://rb.gy/apijfc

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.