4005

Новости НРВ: Новый каталог предупреждений и штрафов

Новости НРВ: Новый каталог предупреждений и штрафов

На 250 страницах содержится более 1280 рекомендаций. Каталог включает двенадцать тематических областей, начиная от охраны природы, водных ресурсов и почвы, до защиты от вредных выбросов и управления отходами, охраны лесов, рыболовства и охоты. Новая версия была разработана Министерством окружающей среды (Umweltministerium NRW) при активном участии органов управления и нижестоящих природоохранных организаций. 

Вот некоторые примеры: 

За незначительное загрязнение водоёмов (например, отходы от пикников, бутылки, сигареты)  - штраф от 500 до 2000 евро. 

Cущественно возросли штрафы за загрязнение лесных ландшафтов. За разжигание костров в лесу - штраф до 5000 евро (сегодня - до 1020 евро).

За курение в лесу с марта по октябрь - штраф в размере 150 евро (80 евро на сегодняшний день). 

За выбрасывание или утилизацию отходов в лесу - штраф от 30 до 25 000 евро, а в больших количествах (от 1 кубического метра) - не менее 500 евро. 

В случае повреждения охраняемых законом ландшафтных объектов - штраф в размере от 500 до 50 000 евро, при вырубке деревьев - от 1000 до 25 000 евро. 

За незаконную утилизацию бытовых отходов, таких как окурки, одноразовые стаканчики, бумажные тарелки или остатки продуктов питания - штраф в размере 100 евро. 

Одним словом, если правила не выполняются, предлагается ужесточать наказание. Приведёт ли это к решению экологических проблем?

Источник: https://www.land.nrw

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.