3967

Essener Tafel приостанавливает регистрацию новых клиентов

Essener Tafel приостанавливает регистрацию новых клиентов на благотворительную раздачу продуктов питания уже в середине мая...

Essener Tafel приостановливает регистрацию новых клиентов на благотворительную раздачу продуктов питания уже в середине мая...

Благотворительные организации NRW сообщают о катастрофическом наплыве клиентов, Теперь настало время и для Essener Tafel. Количество клиентов здесь растёт в геометрической прогрессии. В ближайшее время не будут принимать новых, другого выхода нет, хотя Essener Tafel, как и аналогичные благотворительные организации в других городах Рура,  существует именно для нуждающихся... 

В то время как в последние годы по средам в 9 часов утра в пункт выдачи приходило около 40 новых клиентов, сейчас их количество достигает уже 120. Это неудивительно, т.к. резко возросло число украинских беженцев, составляющих в последние несколько недель почти две трети новых клиентов Essener Tafel. 

Все 1600 талонов на получение продуктов питания уже распределены, а потребность в них, согласно руководителю Essener Tafel Йоргу Сартору (Jörg Sartor), весьма велика. 

Йорг Сартор сообщил газете WAZ: «Не позднее середины мая мы должны впервые с 2019 года снова прекратить запись новых клиентов». 

И это ещё не всё. Многие опасаются, что рост цен и ажиотажный спрос на некоторые продукты питания могут вызвать существенно больший приток клиентов в Essener Tafel. Здесь, правда, следует учитывать, что не каждый, кто хочет сэкономить на расходах на продукты питания, может воспользоваться услугами этой благотворительной организации. Необходимо иметь соотвествующие документы – быть получателями Hartz 4, Wohngeld или других льгот. Исключений здесь быть не может. 

Наконец, пандемия коронавируса также привела к некоторому ослаблению притока новых и старых клиентов, однако в настоящее время это обстоятельство уже не играет столь большой роли, поток снова нарастает.

Источники:

https://www.derwesten.de

https://www.waz.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе