8393

С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

С 24 на 25 декабря во многих странах мира наступает один из самых долгожданных и радостных праздников, отмечаемых вот уже на протяжении трёх тысячелетий. Рождество Христово – одно из наиболее значимых событий для приверженцев Христианства, которых на середину 2021 года в мире насчитывалось 2,419 млрд. человек. И каждый год - это особое торжество христианской культуры, наполненное истинной душевной радостью и глубоким внутренним сокровенным смыслом.

Существует пространное мнение, что Рождество Христово в ночь с 24 на 25 декабря и отмечаемое до 1 января – «католическое». Это не совсем соответствует действительности. По Григорианскому календарю вместе с католиками празднуют Рождество протестанты - лютеране, англикане, часть методистов, евангельские христиане-баптисты и пятидесятники, 11 из 15 Поместных православных церквей мира, практикующие Новоюлианский календарь, который совпадает с Григорианским календарем.

Уместно напомнить, что христиане православного обряда (по Юлианскому календарю) отмечают Рождество Христово 7 января. Ему предшествует строгий сорокадневный пост, который верующие должны соблюдать с 28 ноября по 6 января включительно.  

Светлое Рождество Христово едино по своей сути и духу для последователей Христианства – в рождении Христа. И в этом - его многовековое священное, праведное предназначение.

Уже не один год встреча чудного и радостного праздника Рождества Христова омрачается пандемией COVID19 и связанными с ней известными ограничительными мерами. И вместе с тем, дорогой сердцу праздник не перестает быть праздником. Даже в этих обстоятельствах суровых испытаний на стойкость, мужество, самообладание и выдержку.   

Желаем самого крепкого здоровья, крепости Духа, чистоту помыслов и поступков по совести и справедливости, активной жизненной энергии! Нежного тепла любви родных и близких, простого заботливого уюта в домах! Счастья и благоденствия!   

С Рождеством Христовым!

 

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin