2738

С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

В христианстве Рождество Христово – важнейший праздник, связанный с рождением во плоти Иисуса Христа (греч. Ἰησοῦς Χριστός): Сына Божьего, посланного на землю для спасения человечества и не побоявшегося стать  искупительной жертвой за грехи людей. 

Это особое торжество христианской культуры, наполненное истинной душевной радостью и глубоким внутренним сокровенным смыслом, которое отмечают католики и православные, но в разные даты (25 декабря по Григорианскому календарю и 7 января по Юлианскому календарю, соответственно). При имеющихся различиях (даты, традиции, поверья, уклады) католическое и православное Рождество, призванные приносить радость и надежду в сердца верующих, напоминают о рождении Христа, объединяют людей на основе общих духовных ценностей.  

Вместе с католиками 25 декабря Рождество празднуют приверженцы англиканства, часть методистов, евангельские христиане-баптисты и пятидесятники, протестанты - лютеране, некоторые поместные православные церкви мира, практикующие Новоюлианский календарь, который совпадает с Григорианским календарем. 

Армянская Святая апостольская православная церковь отмечает Рождество и Крещение Господне 6 января: как единый праздник Богоявления. Равно, как и последователи иных древневосточных православных церквей: Эритрейской Тевахедо, Ассирийской церкви Востока, Маланкарской, Сирийской, Коптской, Эфиопской. 

Независимо от дат проведения этого светлого торжества, оно едино по своей сути, по духу и по многовековому праведному предназначению, органично наполняет сердца истинным душевным благоговением и трепетной радостью.        

Искренне желаем счастья и благоденствия! Самого крепкого здоровья!

Любви и внимания родных и близких! Крепости Духа, свершения добрых дел по совести и справедливости! Веры в себя и в удачу! 

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.