27443

«Berliner Weihnachtszeit». Рождественская ярмарка в Берлине

Deutsche Version >>>

«Berliner Weihnachtszeit». Рождественская ярмарка в Берлине

Торговый ряд с кулисами старого города, каток вокруг фонтана «Нептун», уличный артист кукольного театра и рассказчик сказок, дед Мороз, карусели для детей и взрослых и, конечно же, многообразие лакомств: все это есть на рождественской ярмарке у Красной ратуши. 

Эту ярмарку видно уже издалека. Большое колесо обозрения с закрытыми панорамными кабинками высотой пятьдесят метров переливается яркими цветами над рождественской ярмаркой. Тому, кто решается взглянуть вниз, открывается невероятный вид на пеструю ярмарочную суету. В центре рынка расположен каток диаметром 600 кв.м, обрисовывающий по кругу знаменитый фонтан «Нептун».Тут и там стоят рождественские ларьки с печеными яблоками, эльзасскими пирогами «фламмкухен», жареными грибами или специальными праздничными угощениями.

Останутся довольны также и самые маленькие гости рождественской ярмарки. Трижды в день - в 16:30, 18:30 и 20:30 - к фонтану «Нептун» приезжает в оленьей упряжке дед Мороз, а старинные карусели приглашают совершить веселую поездку на них. Кроме этого, большая горная пирамида и сказочный лес с детской железной дорогой и яслями позаботятся о рождественском настроении.

Абсолютный гвоздь программы для малышей - это появление во второй половине дня деда Мороза, который по натянутому сверху канату пересекает всю рождественскую ярмарку у Красной ратуши. С горящими глазами и под раздающийся аромат жареного миндаля и яблок дети слушают рождественские истории деда Мороза.

Ярмарка «Berliner Weihnachtszeit» является городским пространством для проведения праздничных мероприятий, расположенное вокруг фонтана «Нептун» между Ратушей и церковью Святой Марии, с абсолютно новой уникальной концепцией и состоящее из следующих частей: торговые ряды, мир льда у фонтана «Нептун», рынок у церкви Святой Марии, появление деда Мороза, старинные карусели, искусство и музыка.

Торговые ряды

IВ рядах ремесленники и торговцы предлагают свои товары. Гостей ярмарки также порадуют такие берлинские персонажи как уличный артист Eckensteher Nante, шарманщик и многие другие. Большая пирамида, изготовленная из настоящего горного рудника, ставится здесь к Рождеству уже более 20 лет.

Мир льда у фонтана «Нептун» Это, пожалуй, красивейший круговой каток Берлина. Единственный в городе, обустроенный вокруг фонтана каток площадью 600 кв.м приглашает встать на коньки гостей любого возраста. Вход со своими коньками бесплатный, прокат - 4 евро. Согреться после катания можно в небольших теплых избушках с глинтвейном, расположенных по периметру катка. В качестве дополнительной опции мы предлагаем своим гостям сервис по заточке коньков.

Время работы катка: 12:00 – 13:30, (Сб + Вс 11:15 – 13:30) 14:00 – 15:30, 16:00 – 17:30, 18:00 – 19:30, 20:00 – 21:30. Каток открыт только во время проведения рождественской ярмарки.

«Berliner Weihnachtszeit». Рождественская ярмарка в Берлине



Рынок у церкви Святой Марии Перед самой церковью установлены рождественские ясли в натуральную величину. Здесь также можно приобрести изделия ремесленников и неспешно провести время за кружкой глинтвейна или полакомиться сладким.  В средневековой пекарне выпекают домашний хлеб и угощают в таверне горячей медовухой из кувшинов. Пожалуйста, следите за рождественской программой и расписанием церковных богослужений.

Колесо обозрения Заметный издалека символ берлинского рождественского сезона, колесо обозрения, высотой 50 кв.м - является самым высоким в Берлине колесом с закрытыми панорамными кабинками. Отсюда можно увидеть Бранденбургские ворота, Потсдамскую площадь и даже радиовышку. Лучший вид сверху может предложить только телевизионная башня. Огромное колесо обозрения берлинской рождественской ярмарки - это не что иное, как известный уже более 30 лет на весь мир символ мюнхенского пивного фестиваля Октоберфест. Для корпоративных вечеринок, влюбленных пар и всех тех, кто желает хотя бы раз в жизни позволить себе нечто особенное, подготовлена VIP-гондола, в которой подадут шампанское и канапе. Гондола вмещает до 10 человек и может быть забронирована с включенным сервисом.

«Berliner Weihnachtszeit». Рождественская ярмарка в Берлине

Старинные карусели для детей и взрослых Самой старшей карусели из представленных на ярмарке «Berliner Weihnachtszeit» больше ста лет. Железная дорога проходит через заснеженный сказочный лес и дарит незабываемые ощущения, которые испытывали многие родители в своем детстве на берлинской рождественской ярмарке. Ностальгическую поездку взрослые могут совершить на цепочной карусели у катка.

Искусство и музыка Повсюду на ярмарке звучит музыка, идут театральные представления и выступления артистов. В торговых рядах встречаются уличный артист Eckensteher Nante, Грета с трубой и квартет «Четвёрка у фонтана Нептун». Эти знаковые берлинские фигуры разыгрывают сценки из берлинской жизни столетней давности. Ежедневно между 17:30 и 19:00 у церкви Святой Марии духовой оркестр играет праздничные рождественские мелодии. Рождественская ярмарка у Красной ратуши - это праздник для всей семьи!

«Berliner Weihnachtszeit». Рождественская ярмарка в Берлине


КОГДА: c 26 ноября до 30 декабря 2018 Часы работы: Пн.-Пт. с 12:00 до 22:00, Сб.-Вс. с 11:00 до 22:00, Сочельник - закрыто, 25-26 и 30 декабря с 11:00 до 21:00.

Подробная информация: http://www.berlinerweihnachtszeit.de

Как добраться: автобус - остановка Berliner Rathaus M48, N40, N42, N8, 248, N65, остановка Spandauer Str./Marienkrche 100, 200, M48, TXL, N2, N40, N42, N65, трамвай - остановка Spandauer Str./Marienkirche M4, M5, M6.

«Berliner Weihnachtszeit». Рождественская ярмарка в Берлине

«Berliner Weihnachtszeit». Рождественская ярмарка в Берлине

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin