3282

Иллюминация на Курфюрстедамме

Иллюминация на Курфюрстедамме 2021

Курфюрстендамм (Kurfürstendamm или  Кудамм, Kudamm) – роскошный бульвар столицы, мощная «жизненная городская артерия» в западной части Берлина.

Здесь - сосредоточение бизнеса, розничной торговли, помпезных бутиков и фирменных магазинов на все вкусы, коммерческих центров, элитарных ювелирных салонов и авторитетных выставочных галерей, исторических и архитектурных достопримечательностей.  

По своей повседневной привлекательности и общественному престижу, функциональной значимости Kudamm легко сопоставим, например, с Елисейскими полями в Париже, с главной центральной улицей Рима – Виа дель Корсо, или с Гран – Виа в Мадриде, с шикарной пешеходной улицей Ваци в Будапеште.

23 ноября (вторник) в 18.00 знаменитый Курфюрстендамм нежно «погрузится» в традиционную праздничную атмосферу рождественской иллюминации, размещенную на 550 деревьях бульвара. Удивительную красоту нарядной подсветки можно ежедневно наблюдать с 16.00 до полуночи включительно до 6 января будущего года.

Ожидается, что в торжественной церемонии начала рождественской иллюминации на Kudamm примут участие Правящий бургомистр Берлина, сенатор по науке и научным исследованиям  Михаэль Мюллер (Michael Müller), представители административных округов столицы, политической элиты и деловых кругов федеральной земли Берлин.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.