5654

«Разминка» перед Рождеством…

«Разминка» перед Рождеством…

Ежегодно ближе к концу ноября месяца площади и улицы многих городов Германии сказочно преображаются в места предрождественских ярмарок, карнавалов, фестивалей. Всем известно – рождественские праздники невольно создают необыкновенное состояние души, своеобразную атмосферу радости, приятных ожиданий, светлых надежд, неподдельных эмоций. 

Наглядно это проявляется, в том числе, на рождественских ярмарках, базарах, где можно воочию увидеть неповторимые новогодние украшения, «поглазеть» на разноцветье светящихся гирлянд, с изумлением наблюдать за феерией красочных фейерверков, повеселиться на шумных аттракционах. А также насладиться вкусом кулинарных изысков и кондитерских изделий известных фирм – производителей или с любовью приготовленных в домашних условиях, «семейными» предприятиями с использованием старинных рецептов. 

В этом году в Берлине «начало» сезона рождественских ярмарок намечено на 27 ноября. Однако, уже с 28 октября (суббота) любой желающий может «окунуться в бурную, веселящую радость» приближающихся праздников.

Так, на легендарной Потсдамской площади (Potsdamer Platz, 10785 Berlin) расположился «Центр зимних видов спорта» (Winterwelt), работа которого продлится до 1 января 2024 года. «Джокер» Центра – зимняя горка (высотой 12 метров и длиной 70 метров), приспособленная для спуска взрослых и детворы на надувных санках (современные надувные «тобогганы»). 

Кстати, недалеко от упомянутого Центра с 27 ноября по 26 декабря всех желающих ожидает рождественский рынок (на Alte Potsdamer Straße): с домашней выпечкой, обжаренными сосисками, барбекю, жареным миндалем, блинчиками, со всевозможными сладостями. В приятном для многих сочетании с глинтвейном, пуншем, грогом и пивом. Здесь же можно будет приобрести сувениры ручной работы, елочные украшения, оригинальные детские игрушки.          

Часы работы: 

Winterwelt: с 11.00 до 22.00, 24 декабря до 14.00. Закрыто 19 и 26 ноября. 

Рождественский рынок: с 10.00 до 22.00. 24 декабря с 10.00 до 16.00. 

Вход бесплатный.

Фото из архива BERLIN24.RU: Michail Miloslavski

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.