Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3247

Иллюминация на Курфюрстедамме

Иллюминация на Курфюрстедамме 2021

Курфюрстендамм (Kurfürstendamm или  Кудамм, Kudamm) – роскошный бульвар столицы, мощная «жизненная городская артерия» в западной части Берлина.

Здесь - сосредоточение бизнеса, розничной торговли, помпезных бутиков и фирменных магазинов на все вкусы, коммерческих центров, элитарных ювелирных салонов и авторитетных выставочных галерей, исторических и архитектурных достопримечательностей.  

По своей повседневной привлекательности и общественному престижу, функциональной значимости Kudamm легко сопоставим, например, с Елисейскими полями в Париже, с главной центральной улицей Рима – Виа дель Корсо, или с Гран – Виа в Мадриде, с шикарной пешеходной улицей Ваци в Будапеште.

23 ноября (вторник) в 18.00 знаменитый Курфюрстендамм нежно «погрузится» в традиционную праздничную атмосферу рождественской иллюминации, размещенную на 550 деревьях бульвара. Удивительную красоту нарядной подсветки можно ежедневно наблюдать с 16.00 до полуночи включительно до 6 января будущего года.

Ожидается, что в торжественной церемонии начала рождественской иллюминации на Kudamm примут участие Правящий бургомистр Берлина, сенатор по науке и научным исследованиям  Михаэль Мюллер (Michael Müller), представители административных округов столицы, политической элиты и деловых кругов федеральной земли Берлин.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии