6616

Берлин: Рождество на карантине?

Берлин: Рождество на карантине?

В настоящее время на всех уровнях столичных властей бурно обсуждается возможность введения новых, более жестких, ограничительных мер по предотвращению распространения пандемии COVID 19 в Берлине в период праздничных дней. 

Выступая на специальном совещании в Палате депутатов федеральной Земли Берлин (Abgeordnetenhaus von Berlin), правящий бургомистр Берлина (Michael Müller) подверг резкой критике практическое исполнение уже введенных ранее предписаний и распоряжений, касательно соблюдения соответствующего регламента поведения в общественных местах в условиях пандемии. 

Он выразил твердое убеждение в том, что нарушения ограничительных мер явно усугубятся во время рождественских праздников. Что неизбежно понуждает обратиться к использованию, хоть заведомо непопулярных, но бесспорно необходимых, дополнительных ограничительных мер. 

На данный момент к наиболее обсуждаемым принципиальным вопросам в этом аспекте относятся: 

-   продление школьных каникул до 10 января (без посещений школьных заведений). В качестве альтернативы – завершение каникул 4 января, однако при условии дальнейшего обучения дистанционно (или иным другим способом, обеспечивающим все предохранительные меры); 

-   отказ от розничной торговли на улицах и площадях до 10 января (возможно, уже и включая IVАдвент, 20 декабря, воскресенье). 

Правящий бургомистр Берлина обратился ко всем жителям федеральных Земель Берлина и Бранденбурга здраво подходить в плане объективной целесообразности и насущной необходимости к посещениям на Рождество родственников и близких друзей в сложившихся условиях пандемии.

Ожидается, что окончательное, согласованное решение по содержанию, датам применения (начало и завершение) дополнительных ограничительных мер Сенат Берлина (Senat von Berlin) примет 15 декабря (вторник).

Другие статьи автора:
Tags: ограничительные меры в Германии продлены, новые ограничительные меры в Германии из-за коронавируса, коронавирус в Германии ограничительные меры, коронавирус ограничительные меры в Германии, COVID-19 ограничительные меры в Германии, COVID-19 ограничительные меры в Берлине, ограничительные меры в Берлине, covid-19 новые ограничительные меры в Берлине, Ограничительные меры в Берлине ужесточаются, COVID Берлин, COVID Германия, COVID-19 в Берлине, Коронавирус COVID-19 в Германии, Коронавирус COVID-19 новости, covid-19 новые ограничительные меры в Германии, COVID-19 новые ограничения в Берлине, COVID-19 в Германии новости, Коронавирус в Германии, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в берлине свежие новости, коронавирус в берлине актуальная информация, Коронавирус в берлине, Рождество в Берлине, Рождество в Германии, рождество в Берлине, Рождество 2020 в Берлине, Рождество 2020 в Германии, рождество 2021 в Берлине, рождество 2021 в Германии
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе