9525

Новый регламент 2G plus в Германии

Новый регламент 2G plus в Германии

На совещании канцлера ФРГ Олафа Шольца (Olaf Scholz) с главами правительств федеральных земель Германии принято единогласное решение об ужесточении правил посещения заведений общественного питания (рестораны, бары, кафе, бистро, закусочные). Данная вынужденная мера напрямую связана с активным повсеместным распространением нового штамма вируса SARS-CoV-2  – «Омикрон». 

С 15 января в упомянутых заведениях будет применяться регламент ограничительных мер по противодействию коронавирусу 2G plus. Он будет действовать на всей территории страны вне зависимости от уровня заболеваемости в отдельно взятой федеральной земле. 

2G plus предполагает обязательное наличие отрицательного теста на COVID19. И даже у тех, кто привит или переболел коронавирусом. На лиц, имеющих бустерную прививку, регламент не распространяется. 

Исключено в принципе посещение заведений общественного питания для граждан, не прошедших процедуры вакцинации. В равной степени запрещено их присутствие в театрах, концертных залах, фитнес – студиях.   

О планах федерального правительства по обязательной вакцинации населения, вызвавших далеко не однозначную реакцию в стране.  

Как оказалось их осуществление возможно не ранее июня 2022 года. Причины: для создания центрального регистра вакцинации требуется время. А главное – соответствующий закон об обязательной вакцинации невозможно принять до середины апреля 2022 года. В силу острой необходимости проведения профильных, в том числе и юридических, консультаций по нему, а также учитывая установленную процедуру принятия общефедеральных законодательных актов.  

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.