14204

Пандемия: ожидания и реальность

На вторую половину марта предусматривается проведение чрезвычайно важного совещания (в онлайн формате) глав 16 федеральных Земель Германии с федеральным канцлером Германии А.Меркель. 

Пандемия: ожидания и реальность

В числе наиболее востребованных вопросов для обсуждения – рассмотрение возможностей по уменьшению ограничительных мер по противодействию пандемии COVID19 в сфере туризма. В особенности, в период Пасхальных праздников и летнего сезона. 

Так, например, некоторые представители индустрии туризма с надеждой и оптимизмом оценивают шансы возобновить в полной мере свою активность в этой сфере. С учетом состояния пандемии в самых различных государствах, наиболее вероятными и популярными туристическими направлениями для немцев в этом сезоне, по их мнению, могут стать: Греция, Испания (Майорка), Таиланд. 

Многое будет зависеть не только от реальной эпидемиологической ситуации в этих странах в ближайшие месяцы, но и от четкого взаимодействия туристических компаний с их властями в сегменте концептуальных решений по гигиене. И здесь возникает целый ряд небезосновательных сомнений, поскольку единого стандарта на этот счет просто нет. Пока? 

Среди специалистов – вирусологов есть и иная точка зрения, которую отчасти разделяют в правительственных кругах федеральных Земель: в том случае, если разом будет вводиться большое количество мер по ослаблению ограничений на межгосударственном уровне, связанных с пандемией, есть реальная вероятность скачкообразного повышения индекса заболеваемости населения коронавирусом. 

При этом ими особо отмечается необходимость  расширения и квалифицированной популяризации преимуществ в данных обстоятельствах внутреннего туризма в самой Германии.    

Принимая во внимание значимость, остроту  вопросов, связанных с пандемией и вакцинации населения,  а главное – особенность принятия по ним своих собственных решений сообразно специфике имеющихся условий в каждой федеральной Земле, 18 марта в формате видео конференции не исключается совместное заседание глав правительств федеральных Земель. После чего предусматривается проведение специальной совместной пресс – конференции (18 марта, но не ранее 14.30). 

Её планируют провести Правящий бургомистр Берлина, председатель Конференции премьер-министров федеральных Земель Германии Михаэль Миллер (Regierende Bürgermeister von Berlin, Vorsitzende der Ministerpräsidentenkonferenz (MPK), Michael Müller) и премьер – министр  Свободного государства Бавария (Freistaat Bayern), сопредседатель МРК  Маркус Зёдер (Markus Söder).        

Пресс – конференция будет транслироваться из Красной ратуши Берлина, на канале Правящего бургомистра Берлина: https://www.youtube.com/regberlin. 

Прямое участие представителей СМИ по месту проведения пресс – конференции не предусматривается.

Вопросы можно направлять на электронный адрес:

medienfragen-pressekonferenz@senatskanzlei.berlin.de

Для представителей телевизионных СМИ желательно первоначально связаться с госпожой Patricia Marquardt, Телефон (0049 30) 97993 50500,

E-Mail patricia.marquardt@rbb-online.de

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin