Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3296

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛ В БЕРЛИНЕ

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛ В БЕРЛИНЕ

Как известно, в федеральной земле Берлин обязательное посещение занятий в школах было приостановлено до 28 февраля. Вместе с тем, на основании соответствующего документа сенатора по вопросам образования, по делам молодежи и семьи (Bildung, Jugend und Familie) Астрид – Сабине Буссе (Astrid – Sabine Busse),  берлинский Сенат принял решение о возобновлении обязательного посещения учащимися школьных заведений с 1 марта. 

Обоснование - существенное уменьшение количества заболеваний COVID19 в школах. А также стремление устранить возможные пропуски занятий школьниками. По мнению сенатора: «Ничто не может заменить непосредственного прямого общения преподавателей с учащимися. Наши усилия в области предохранительных мер направлены на защиту их здоровья. К ним, в частности, относятся: обязательное использование масок, многочисленные устройства фильтрации воздуха, регулярное проветривание помещений». 

Кстати, несмотря на приостановку в конце января обязательного посещения школьных учебных заведений многие ученики продолжали очные занятия в них. Так, только около 5% из них воспользовались возможностью от обязательного присутствия на уроках. Включая учащихся средних школ и профессионально – технических училищ.     

ВАЖНО  

Администрация школы может освободить учащегося от обязательного посещения занятий на основании его заявления. В том случае, если он страдает заболеванием, которое, в случае заражения коронавирусом, может привести к рискам для его здоровья. Что должно быть подтверждено соответствующим медицинским свидетельством.   

В равной степени это относится к школьникам, проживающим в одном домохозяйстве с лицами с заболеваниями, которые могут серьезно усугубиться в случае заражения ими COVID19. Или имеют противопоказания к проведению процедур вакцинирования.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.