Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3640

Проект Talente Check Berlin

Проект Talente Check Berlin

В Берлине для учеников восьмых классов школ столицы начинается комплексный образовательный проект под эмоционально впечатляющим названием для подростков: Talente Check Berlin («Распознавание талантов»). 

Он разработан и осуществляется совместными усилиями Департамента Сената Берлина по делам образования, молодежи и семьи (Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie), регионального Управления федеральных земель Берлина и Бранденбурга Федерального агентства занятости (Regionaldirektion Berlin - Brandenburg der Bundesagentur für Arbeit, ВА), Торгово – промышленной палаты Берлина (Industrie- und Handelskammer Berlin, IHK).             

Явно привлекает основной концептуальный замысел проекта: в ходе игровых шоу и постановочных интеллектуальных научно обоснованных тестов ВА, можно с большой долей вероятности выявить предрасположенность, склонность ребят к той или иной профессии, их интерес к профессиональному мастерству. 

В специальных демонстрационных залах дуального обучения IHK и HWK (Ремесленная палата Берлина) учащимся предоставляется возможность пройти тесты на выбор профессии, которые позволят укрепиться им в реальном осмыслении своих сильных/слабых сторон, в имеющихся способностях. 

Проект Talente Check Berlin является одной из неотъемлемых составляющих действующих программ в федеральной земле Берлин в сфере профессионального обучения и ориентации при выборе профессии. 

Он располагается сразу на двух этажах в переоборудованных помещениях Agentur für Arbeit Berlin Nord (Königin-Elisabeth-Straße 49, 14059 Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf). Вход с улицы – отдельный от главного (Talente Check Berlin).

Важно:

индивидуальные посещения проекта Talente Check Berlin не предусмотрены. Регистрация и подача заявок для участия в нем осуществляется классными руководителями (8 класс) школьных заведений.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.