Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15965

Музыка, дарящая хорошее настроение: The TAP PACK

Музыка, дарящая хорошее настроение: The TAP PACK

В Берлине есть театрально-концертный зал, который, несмотря на свое очень центральное расположение и оригинальные архитектуру и программу, не пользуется такой же известностью, как например, Фридрихштадтпаласт или Вальдбюне. Хотя популярности и признания он, несомненно, достоин.

Он называется «Типи у Ведомства канцлера» (Das Theater TIPI AM KANZLERAMT) и находится, о чем говорит и само название, рядом с резиденцией канцлера Германии, в парке Тиргартен.

Театр специализируется прежде всего на показе шоу кабаре, оперетт, шансона и мюзиклов. Здесь выступают сатирики, поет Макс Раабе, представляет свои книги Владимир Каминер и играется мюзикл «Кабаре».

Палаточное здание театра оформлено в стиле индейского жилища типи. Зрительный зал рассчитан на 550 мест и оснащен обеденными столиками. Так, что, наслаждаясь концертной программой, можно уютно устроится с бокалом вина и полакомиться изысканными блюдами меню ресторана. А в антракте никому не придется отстаивать очередь в буфете, симпатичные официантки доставят вам заказ прямо к столику.

Музыка, дарящая хорошее настроение: The TAP PACK

Со 2 июня по 30 июля в TIPI AM KANZLERAMT выступает вокально-танцевальный квинтет из Австралии The TAP PACK. Высококлассная чечётка под джазовые и свинговые мотивы от Синатры до Бейонсе в исполнении пяти энергичных танцоров-певцов никого не оставят равнодушными!

The TAP PACK продолжает традиции легендарной шоу-группы шестидесятых «The Rat Pack», в составе которой были Франк Синатра, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-младший и другие.

Для авангардно-неформального Берлина их выступление можно считать экзотическим. Музыканты The TAP PACK доказывают несколько необычный для этого города факт, что, оказывается, чтобы делать искусство, не обязательно быть хипстером, вегетарианцем и нетрадиционно сексуально ориентированным.

Музыка, дарящая хорошее настроение: The TAP PACK

Оказывается, классное шоу можно сделать с помощью «просто» высокого качества, заряжать зрителя драйвом можно и в костюме с бабочкой, а оксфордский английский может быть ужасно сексапильным.  

Дух выступлений квинтета The TAP PACK чем-то напоминает атмосферу концертов «Битлз». Хотя музыку, которую они играют, близкой музыке ливерпульской четверки не назовешь. Общей с «Битлз» у The TAP PACK является энергетика, ребята безумно рады, что находятся на сцене. И радость их очень светлая. И юмор их тоже очень добрый и светлый. И они шутят над самими собой. Все это, вкупе с замечательной музыкой, искрометной хореографией и бархатным вокалом музыкантов создает удивительный шарм и дарит хорошее настроение.

Создать хорошее настроение, рассмешить зрителя – это умение гораздо большего стоит, чем способность заставлять его плакать. Печаль всегда с нами, каждый из нас носит в себе осколки боли, обид, трагедий. Задеть в нас этот негативный пласт не так уж сложно. Сложнее сделать человеку хорошо, заставить его забыть о его проблемах. Искусство клоуна – великое и трудное искусство. Ребята из The TAP PACK владеют им в совершенстве. Зрители на их концертах получают массу позитивных эмоций и покидают зал с улыбкой на лице.  

Музыка, дарящая хорошее настроение: The TAP PACK

Еще одна особенность выступления квинтета The TAP PACK: смотреть их вживую еще интереснее, чем в записи. Таким качеством обладают концерты далеко не всех исполнителей.  Не всегда концерт, живое выступление дают нечто большее, чем их просмотр по телевидению. Не всякому артисту удается создать программу, несущую в себе эмоцию, неуловимую для камеры. Выступления The TAP PACK – настоящий, очень живой концерт, каждый раз до краев наполненный новыми эмоциями.

Очень рекомендуем всем, кто любит ритм, джаз и степ посетить концерт The TAP PACK в TIPI AM KANZLERAMT, вы не пожалеете!

Фото: © XAMAX, © Stephan Klonk / tipi-am-kanzleramt.de

Текст: Евгения Кирш

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии