Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7769

Соловьиные трели. Только в ночь с субботы на воскресенье…

Соловьиные трели. Только в ночь с субботы на воскресенье…

Организаторы необычного проекта «Знакомимся с соловьями» в ночь с 4-го (суббота) на 5-ое мая (воскресенье) предлагают весьма загадочную и оригинальную экскурсию в городской парк Хазенхайде (Hasenheide, «Заячья пустошь») столичного района Нойкёльна (Neukölln). Где, к слову, расположен еще один, менее известный в городе зоопарк: Tierpark Neukölln. Главным образом, в нем содержатся редкие породы домашних животных, находящиеся под угрозой исчезновения. Есть и их дикие «сородичи». 

Однако вернемся к упомянутой бесплатной экскурсии. В чем же ее незаурядность и исключительность? Во-первых, она проводится с 23.00 до 01.00, а во-вторых ее цель – насладиться сказочными соловьиными трелями в заповедных местах парка, которые уже облюбовали эти скрытные и осторожные птицы. Их мелодичные трели можно услышать с начала мая и до конца лета. Каждая песня соловья состоит из 12 повторяющихся элементов, которые еще называют коленами. Поет соловей всю ночь. Его пение завораживает. И, слушая соловьиные трели, люди забывают все свои неприятности и невзгоды. 

Мероприятие проводится при поддержке федерального Министерства образования и гражданских исследовательских проектов (Bundesministerium für Bildung und Forschung, BMBF) в рамках программы финансируемых гражданских исследовательских проектов (https://forschungsfallnachtigall.de). 

Приглашаются все желающие. Однако количество участников ограничено, поэтому необходимо сделать своевременную регистрацию: nachtigall@mfn.berlin

Желательно иметь при себе карманные или налобные фонарики, бинокли, смартфоны или иное оборудование, способное записывать звуки или снимать видео.

В случае дождливой погоды экскурсия отменяется или заканчивается.

Если по каким-либо причинам ранее запланированное вами участие стало невозможным, сообщите об этом:

nachtigall@mfn.berlin  или Facebook-Gruppe «Forschungsfall Nachtigall»: https://www.facebook.com/groups/428975990858965/

Встреча у главного входа в зоопарк Tierpark Neukölln городского парка Hasenheide

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.