Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14570

«Eat the world»: гастрономические экскурсии по Германии

Чем питаются жители разных городов Германии? Влияет ли ежедневный рацион людей на их характер? И если влияет, то в какой степени? Не найдя ответы на все эти вопросы на поверхности, бывшая учительница Эльке Фраймут (Elke Freimuth) решила действовать. И создала туристическое агентство под названием «Eat the world». Оно предлагает экскурсии кулинарно-прикладного характера для любознательных гурманов, сообщает DW. С 2008 года агентство устраивает кулинарные прогулки по Берлину, Дрездену, Гамбургу, Лейпцигу, Мюнхену, Мюнстеру и Кельну.

«Я сама обожаю вкусно поесть. И когда приезжаю в какой-нибудь город, первым делом интересуюсь, где тут можно хорошо пообедать», - признается автор идеи.

Как говорит Эльке Фраймут, каждая экскурсия – это отдельный, ни на что не похожий «вкус города». Например, Гамбург. Портовый ганзейский город хранит множество разнообразных кулинарных традиций, постепенно укоренившихся в северной Германии. Это не только рыбные деликатесы, но, например, гастрономические секреты травниц, вкусные изделия местных сыроваров, фирменные ганзейские коржики... К тому же именно из этого города пошли знаменитые гамбургеры, известные во всем мире.

Идея кулинарных прогулок родилась в Нью-Йорке, но и немцам тоже очень понравилась. Постоянно растет количество туристических агентств, предлагающих подобные услуги. Кстати, стоимость такой экскурсии вполне приемлемая: 30 евро для взрослого, 15 для ребенка. Вкусная еда и интересные истории, само собой, включены.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.