Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
2534

«Дни природы в Берлине»

«Дни природы в Берлине»

Неопровержимый постулат: источник жизни человека – природа. Её объективно закономерная и неразрывная взаимосвязь с ним проявляется в великом множестве основополагающих явлений и процессов, направленных на гармоничное, всестороннее развитие личности в самых разных аспектах жизнедеятельности. 

Априори природа нуждается в сохранении, подчас - в восстановлении и в своем воссоздании. В особенности, в наши дни, когда происходит активный процесс урбанизации, сопровождаемый ростом больших городов с жизненно важной и многопрофильной инфраструктурой. Нередко – за счет сокращения природных ландшафтов, вырубки лесных массивов, «перенаправления» речных потоков в подземные коллекторы и т.д. 

Вместе с тем, следует признать, что при общегородском планировании все большую популярность в мире получает тенденция использования парков, «зеленых зон», акваторий водных пространств в качестве естественной адаптивной инфраструктуры. Тем самым, создаются вполне благоприятные условия для повседневной жизни граждан. 

Ожидается, что упомянутая проблематика вновь ярко и впечатляюще будет представлена в Берлине во время необычного 28-часового фестиваля – марафона «Дни природы в городе» (10 - 11 июня). Он включает проведение сразу около 500 мероприятий в примерно 150 наиболее живописных местах федеральной земли Берлин. 

В насыщенную программу фестиваля включены: познавательные экскурсии, связанные с флорой и фауной Берлина, с ландшафтной архитектурой города. А также прогулки на каноэ по водоемам и каналам, демонстрацию повседневной непростой работы на пасеках (процедура производства меда, его дегустация), посещение мест в лесных массивах и парках города с наибольшим скоплением певчих птиц, туры на велосипедах по лесопарковым зонам, семинары по городскому садоводству, познавательные лекции по теме сохранения окружающей среды… 

Неизменный организатор «Дней природы в городе» с 2007 года - Берлинский фонд Stiftung Naturschutz, цель которого оказание содействия по охране природы и в управлении ландшафтами, в деле защиты окружающей среды.   

ВАЖНО: для участия в некоторых мероприятиях фестиваля требуется регистрация. 

Начало «Дней природы в городе» 10 июня, в 13.00.

Завершение: 11 июня, в 17.00.  

Стоимость входных билетов на 1 человека (в зависимости от профиля мероприятия): от 4 до 6 евро, льготный от 2 – 3 евро (дети до 14 бесплатно). 

Дополнительная информация, программа, приобретение билетов: langertagderstadtnatur.de

 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.