3589

NRW: Полиция в Биллербеке (Billerbeck) расследует дело о хищении посылок

NRW: Полиция в Биллербеке расследует дело о хищении

Около двухсот посылок (по другим данным более 300!) не доставено получателям, а просто выгруждено водителем DPD в других местах. Многие пакеты были вскрыты, лишь отдельные, неповреждённые ещё могут быть доставлены по адресам. 

А вы уже получили рождественскую почту? 

Справочно: DPD была основана как Deutscher Paketdienst. В эпоху глобализации аббревиатура DPDозначает уже Dynamic Parcel Distribution. 

Пользователи фейсбука считают, что у всей отрасли по доставке почты и так уже есть проблемы, а тут ещё и пандемия... Удивляет, что посылки хоть как-то доходят до получателя. Персонал практически не владеет немецким, посылки часто оставляются у соседей, причём никакой подписи не требуется. Нередко пакеты просто лежат перед дверью, бери – не хочу! 

DPD приносит свои извинения, предлагает компенсацию и планирует как можно скорее прекратить сотрудничество с транспортными компаниями в Биллербеке. Водитель уволен. Некоторые пострадавшие клиенты DPD уже подали заявляение в полицию.

Источники: https://www1.wdr.de

 

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.