Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
8248

Платить или не платить?

Платить или не платить?

Уполномоченная федерального правительства по вопросам культуры и средств массовой информации Моника Грюттерс (Monika Grütters, ХДС) заявила о важности введения бесплатного доступа один раз в месяц в музеи, входящие в Фонд Прусского культурного наследия. В Берлине к ним относятся 16 культурно - исторических объектов подчинения федерального правительства. В том числе, на «Музейном острове» (Museumsinsel), Гамбургский вокзал (Hamburger Bahnhof - Музей современного искусства), Прусский государственный архив, Иберо-американский институт, Национальный институт музыковедения, Музей музыкальных инструментов и другие. 

Ожидается, что и вход на будущие постоянные выставки и экспозиции в уже реконструированном к концу 2019 года Берлинском городском дворце (Berliner Stadtschloss), где при ГДР был Дворец Республики, также будет бесплатным. 

Там будет расположен комплекс «Гумбольдт-форум» (Humboldtforum), где разместятся головной офис форума в честь братьев фон Гумбольдт, музеи, библиотека, лаборатории, кафе и ресторан с панорамным видом. Он станет составной частью Фонда Прусского культурного наследия, а земля Берлин и   Гумбольдт-Университет (Humboldt-Universität) получат там в свое распоряжение выставочные площади. 

Впрочем, сенатор Берлина (Senat von Berlin) по вопросам культуры и Европы Клаус Ледерер (Klaus Lederer) считает, что «государственные музеи в столице уже в одно из воскресений каждого месяца предоставляют всем желающим бесплатный вход».

Посмотрим, что из этого выйдет.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии