3138

Раз в месяц – бесплатно!

Раз в месяц – бесплатно!

Неоспоримый факт, подтвержденный многовековой историей – музеи самого различного профиля и разнотипных направлений предоставляют уникальную возможность ознакомиться с культурно – историческим наследием человечества. В них достоверно отражается жизнь многих поколений, выдающиеся достижения в науке и технике, на гуманитарном поприще. 

Именно благодаря музеям и культурно – просветительским центрам различных уровней во многом удается сохранять уникальные, самобытные традиции и обычаи народов, формировать цельное представление о прошлом и настоящем времени, обеспечивать гармоничное сочетание, а порой и взаимодействие самых различных культур, налаживать, укреплять социальные связи и изучать культурное наследие в любом социуме. Они оказывают вполне определенное воздействие на воспитание человека, культивируют у него навыки самостоятельного мышления, расширяют диапазон знаний и помогают системно выстраивать его мировоззрение. 

Как известно, с июля 2021 года в федеральной земле Берлин утвердилась добрая традиция предоставления бесплатного доступа для посетителей во многие музеи и выставочные залы столицы в первое воскресенье каждого месяца. Причем, наряду с активным проведением специализированных лекций, расширенных тематических семинаров, познавательных программ для детей. 

Так, например, только в 2023 году в рамках данной программы было проведено около 1700 научно - прикладных мероприятий с участием 750 000 посетителей. Что убедительно свидетельствует о неподдельном интересе граждан к подобному рода посещению музеев и выставочных залов. 

Департамент культуры Управления Сената Берлина по культуре и социальной сплоченности (Senatsverwaltung für Kultur und Gesellschaftlichen Zusammenhalt) объявил о дальнейшем осуществлении акции «Дней открытых дверей музеев Берлина» в 2024 – 2025 годах с бесплатным входом для посетителей в первое воскресенье каждого месяца. На этот раз она распространяется уже на 72 объекта культурно – исторического значения столицы.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin