6170

Музеи Берлина - бесплатно

Музеи Берлина - бесплатно

Любой музей –  культурно-просветительное и научно-исследовательское учреждение, своего рода «сокровищница» наследия прошлых времен, «обитель» исторической памяти и культурного достояния. Больше того – это общепризнанный «механизм», объективно осуществляющий установление социальных и культурных связей в любом обществе.

Он надежно обеспечивает взаимопроникающее взаимодействие самых разных культур, традиций, обычаев. В которых наглядно отражается повседневная жизнь  многих поколений, знаковые открытия и достижения в науке и технике, в гуманитарном аспекте.

На планете великое множество тематических, профильных музеев. Порой они подспудно формируют общественное мнение или, в той или иной степени, позволяют сформировать собственное суждение современников о различных эпохальных событиях прошлого. В том числе, о великом творчестве, общественной деятельности, полководческих талантах известных личностей былых времен.

В Берлине уже укоренилась добрая традиция: в первое воскресенье каждого месяца многочисленные музеи столицы доступны для посетителей бесплатно. Второго октября (воскресенье) таковых будет около 60. Во многих из них будут проводиться лекции, семинары, а также специальные познавательные программы и экскурсии. В том числе, для детей. 

Подробнее о музеях Берлина и программах в них на 2-ое октября 2022 года по ссылке:

https://www.berlin.de/museum/eintritt-frei/museumssonntag/

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd