19220

Музей приглашает целоваться

Музей приглашает целоваться

Уметь целоваться – это искусство. Многие с этим согласятся. Но немногие могут представить себе, что целоваться можно еще и во имя искусства. Музей им. Брёхана ищет 10 добровольцев, которые хотели бы участвовать в перформансе, где им придется целоваться перед публикой. Каждой паре-участнице обещают гонорар в 80 евро.

Организаторы «постфактического перформанса» – художники Нина и Торстен Ремер, известные как дуэт Römer & Römer.

Как все будет происходить? 14 июня на открытии выставки «Поцелуй. От Родена до Боба Дилана» в течение полутора часов на глазах у всех остальных посетителей будут целоваться десять человек.

Устроители ищут темпераментных кандидатов. На кастинг приглашаются как пары, так и одинокие любители поцеловаться. Заявки можно отправлять по электронной почте.

Подобные акции дуэт Römer & Römer проводит не впервые. В прошлые годы дуэт устраивал русско-немецкие Kissing Performances в галерее искусств в Баден-Бадене, в Берлине в музее восковых фигур и в бункере на площади Alexanderplatz.

Выставка «Поцелуй. От Родена до Боба Дилана» (Kuss. Von Rodin bis Bob Dylan) будет проходить с 15 июня по 3 октября в музее им. Брёхана (Bröhan-Museum) в Шарлоттенбурге. В центре выставки – искусство второй половины XIX века, экспонаты, воплощающие тему поцелуя в живописи, скульптуре, графике, прикладном искусстве.

Музей приглашает целоваться

Фото: скульптура О.Родена "Поцелуй", музей изящных искусств в Ницце / Wikipedia

Заглавное фото: flickr.com

Текст: Евгения Кирш

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.