3525

«Дни открытых дверей» федерального правительства

«Дни открытых дверей» федерального правительства

Ежегодно для всех желающих ознакомиться с деятельностью федерального правительства Германии проводится традиционно бесплатный «День открытых дверей».

В этом году такая возможность для посетителей предоставляется в течение двух дней: 20 и 21 августа (суббота и воскресенье, соответственно). В эти дни можно будет спокойно «заглянуть за кулисы» правительства, напрямую пообщаться с членами кабинета министров, государственными секретарями, работниками различных министерств. А также посетить информационные и выставочные экспозиции, принять участие в культурно – развлекательных мероприятиях, подготовленные к этим дням.        

Более того, провести с ответственными представителями структурных подразделений исполнительной ветви власти беседы и обмен мнениями на самые различные темы: от энергетического кризиса, растущих экономических проблем, социальной защищенности населения, роста цен на продукты питания и электроэнергию до образовательных и карьерных возможностей, социальных обязательствах правительства и инициативах в сфере бизнеса. Что поможет, в некоторой степени, разобраться и понять алгоритм повседневной работы правительственных учреждений.

Проведение программы «Дней открытых дверей» будет проходить в различных ведомствах и учреждениях (смотри программу). Для проезда к ним посетители могут воспользоваться бесплатными услугами автобусов – шаттлов. 

ВАЖНО

В канцелярии федерального канцлера специальные меры соответствуют регламенту безопасности, действующему в аэропортах. При запросе необходимо предъявить удостоверение личности или паспорт. Организаторы мероприятий просят посетителей воздержаться от проноса больших сумок или крупногабаритных предметов.  

Дополнительная информация и программа.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.