3217

Берлин: фестиваль «Длинная ночь музеев»

Берлин: фестиваль «Длинная ночь музеев»

В этом году берлинский фестиваль в сфере культуры – «Длинная ночь музеев» (Lange Nacht der Museen) проводится 27 августа (суббота, с 15.00) до первых утренних часов 28 августа (воскресенье, отдельные мероприятия до 02.00).  

По своим масштабам мероприятие - грандиозное, получившее распространение во многих столицах Европы. Первый фестиваль подобного рода был проведен непосредственно в Берлине, в 1997 году. На первых этапах в нем принимало участие всего лишь около 20 музеев столицы. Постепенно, с годами, он сумел получить неоспоримое признание и привлекательную известность, уверенно став знаковой традицией в культурной жизни Германии. 

Стержневая цель данного проекта – предоставить реальную возможность всем желающим напрямую ознакомиться в берлинских музеях с историческими ценностями мировой значимости, с национальными и международными культурными паттернами. Тем самым, попытаться донести до них глубинное смысловое содержание, непреходящую важность музейного наследия.         

На этот раз будут доступны для посещений 70 музеев Берлина, принимающие участие в осуществлении проекта 2022 года. Равно, как и многочисленные выставочные залы, архивные учреждения, мемориалы, галереи «творчества», культурные центры. В общей сложности организаторами и участниками проекта подготовлено более 700 культурно – просветительских, образовательных, развлекательных мероприятий в рамках проведения фестиваля: самых различных по форме и по содержанию. 

В зависимости от своих наклонностей и вкусов, все желающие могут сами определить маршруты для посещений музеев и для участия в упомянутых мероприятиях (смотри программу фестиваля).      

Важно 

Дополнительная информация, программа фестиваля, входные билеты:

https://www.lange-nacht-der-museen.de/programm

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd