Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3267

Голосование по почте в Берлине

Голосование по почте в Берлине

Как известно, Конституционный суд федеральной земли Берлин (Verfassungsgerichtshof des Landes Berlin) признал недействительными выборы в Палату представителей Берлина (Abgeordnetenhaus vonBerlin) и в законодательные Собрания (Bezirksverordnetenversammlungen) во всех 12 административных округах столицы, состоявшиеся 26 сентября 2021 года. 

В итоге, после детально всесторонней перепроверки протоколов выборов по всем избирательным участкам и на основании предоставленной аргументированной информации от земельной Избирательной комиссии позже было принято решение провести повторные выборы. 

На этот раз они состоятся 12 февраля 2023 года. Что полностью соответствует  § 21 (статья 1) действующего «Закона о выборах в федеральной земле Берлин» (Landeswahlgesetz, LWahlG, BE). 

У всех избирателей есть возможность (при желании) оформить дома, в спокойной обстановке, официальную заявку по интернету на получение избирательного бюллетеня. На основании этой заявки, в адрес заявителя будет направлены по почте именной избирательный бюллетень со списком баллотирующихся кандидатов и необходимая сопутствующая информация. 

Заполненный бюллетень направляется избирателем по почте в избирательную комиссию соответствующего столичного административного округа. Отправка бесплатная. Таким образом, в день выборов нет необходимости личного присутствия голосующего на избирательном участке. 

Дополнительная информация: https://olmera.verwalt-berlin.de

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.