Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3004

ДЮССЕЛЬДОРФ И ЕГО ПРИРОДА

ДЮССЕЛЬДОРФ И ЕГО ПРИРОДА

В Дюссельдорфе снова появилось много жаб. Их миграция идёт полным ходом! Город готовится. 

Ландшафтная станция Hexhof охраняет жаб, лягушек и тритонов на пути к местам их нереста. Устанавливаются защитные ограждения для амфибий на пути их миграции, после пробуждения от зимней спячки. 

Этой весной рассчитать маршруты миграции можно было лишь условно. Причина - мягкая зима: Метеорологическая служба Германии (DWD) классифицировала её как одну из самых тёплых с начала наблюдений. Отсутствует четкий переход от более длительного периода заморозков к более тёплым температурам. 

Часто пути к местам нереста жаб, лягушек и тритонов пересекают опасные для них автодороги, поэтому мноuj охраняемых животных погибает. В связи с этим на основных маршрутах движения земноводных городские службы устанавливают ограждения и указатели и просят автомобилистов ехать медленно. 

Вдоль ограждений по колено высотой в земле утоплены специальные ёмкости, которые ежедневно контролируются сотрудниками станции. Пойманные амфибии переносятся на противоположную сторону дороги. Поближе к воде. Сотрудники ландшафтной станции занимаются этим уже более 30 лет. 

Внимание! Жабы, лягушки и тритоны мигрируют в основном вечером, ночью и рано утром – примерно между 19.00 и 07.00 часами утра.

Источник: https://www.duesseldorf.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.