Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
2101

Эссен: снова обнаружена неразорвавшаяся авиабомба

Эссен: снова обнаружена неразорвавшаяся авиабомба

22 марта, во время строительных работ в эссенском районе Хуттроп (Huttrop), обнаружена бомба времён Второй мировой войны. 

В связи с этим были временно закрыты автобаны А40 и А52. Главный железнодорожный вокзал Эссена и железнодорожное сообщение на участке Эссен-Бохум на время проведения сапёрных работ также оставались закрытыми. 

Было эвакуировано ок. 3800 человек в радиусе 500 метров от опасной находки. Ещё свыше 12.500 человек должны были соблюдать особые меры предосторожности. В зону эвакуации попали два дома престарелых и инвалидов, что вынуждало пожарных и спасателей действовать с особой тщательностью. 

Эссен, как центр чёрной металлургии, подвергался в время Второй мировой войны мощным бомбардировкам союзников. В Хуттропе нередко откапывают неразорвавшиеся бомбы. Вот и в августе прошлого года британскую бомбу нашли. Правда, на полтонны поменьше нынешней, американской... 

Эту десятицентнеровую бомбу удалось успешно обезвредить ночью того же дня, во вторник.

Источник: https://l.facebook.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии