Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17449

Общая ответственность и общая историческая память!

Общая ответственность и общая историческая память!

 

 «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим» 

18 июня в американском печатном издании National Interest на английском языке была опубликована программная статья президента Российской Федерации В.В.Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим»». Тематика журнала: вопросы внешней политики и национальной обороны США. Издатель - Центр национальных интересов (город Вашингтон). Его президентом и главным исполнительным директором является Дмитрий Саймс. 

19 июня статья была размещена на страницах «Российской газеты» - официального печатного органа правительства Российской Федерации. В настоящее время она доступна для ознакомления и прочтения на сайте официального интернет - представительства президента России:

http://kremlin.ru/events/president/news/63527 

В публикации дана всесторонняя оценка Второй мировой войны. Причем, на основе архивных документов, многие из которых представлены впервые.  Конкретно рассматривается послевоенное устройство системы международных отношений и изложены предложения по дальнейшему взаимодействию ведущих стран мира. 

 

Международная онлайн - конференция «Опыт городов - партнеров  по сохранению общей памяти о Победе над фашизмом во Второй мировой войне» 

23 июня намечено проведение международной онлайн – конференции в рамках многочисленных проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторы: Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Общероссийский Конгресс муниципальных образований (OKMO). 

В конференции предполагается участие представители администраций российских и зарубежных городов – партнеров, общественных организаций и объединений из Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Словакии, США, Франции. Данное мероприятие, как и многие другие проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по мнению заместителя руководителя Россотрудничества Михаила Брюханова: «Является итогом тесного международного муниципального сотрудничества, великолепный результат совместной работы людей, живущих в разных странах, прекрасная демонстрация знания и уважения истории, здравых взглядов и подходов, свободных от политической конъюнктуры, эти проекты ярко показывают возможность объединения усилий по сохранению исторической памяти».   

Начало 23 июня в 16:00 (время московское), платформа ZOOM

Аккредитация СМИ по e-mail: e.shavykina@rs.gov.ru, klyuchnik@skc-agency.ru

Ссылка для подключения к конференции и программа будут направлены после аккредитации.

Рабочие языки конференции: русский английский.

 

Фото: Алексей Никольский / Пресс-служба президента РФ

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе