Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
9573

Российское образование для карьерного роста

Российское образование для карьерного роста

В течение двух дней 21 и 22 октября в Высшей школе техники и экономики Берлина (Hochschule für Technik und Wirtschaft  Berlin), официально являющейся Университетом прикладных наук (Salzufer 6, 10587 Berlin), будет экспонироваться выставка «Обучение в России». Она посвящена образованию, навыкам саморазвития, новым технологиями в сфере просвещения, гуманитарными и естественными науками. 

Выставка организована Институтом проблем образовательной политики «Эврика» (http://eurekanet.ru) при непосредственной поддержке  Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В рамках выставки предусмотрено проведение тематических лекций, семинаров, лабораторий, совместных хакатонов, различные тесты по профессиональной ориентации. Все эти мероприятия ориентированы на ознакомление желающих с наиболее передовыми и перспективными направлениями высшего образования в Российской Федерации.   

Их цели: популяризация российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию. А также существенное повышение уровня

информированности соотечественников за рубежом и иностранных граждан о российских научных разработках и, по возможности, создание активного сообщества соотечественников и иностранных граждан, интересующихся российской наукой и профессиональным образованием. 

Выступающие и ведущие мероприятий – авторитетные российские ученые и эксперты в самых разных областях. В частности, среди них:

Ольга Марченко, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивной психологии МГППУ, кандидат психологических наук. 

Лилия Ковтун, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Московского государственного университета пищевых производств, кандидат культурологии, доцент. 

Яна Бравая, заместитель начальника Управления по организации приёма Санкт-Петербургского государственного университета. 

Андрей Гапонов, преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных. 

Маргарита Стоянова, вице-президент АНО «НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана», кандидат экономических наук.

Виктория Клюева, помощник директора МИЦ «Композиты России», МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

Дарья Коровушкина, эксперт по профориентации, Финансовый университет при Правительстве РФ. 

Алёна Чаплыгина, директор Центра языков и культур Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. 

Профильные составляющие указанных экспертов и специалистов уже дают общее представление о гетерогенности содержания мероприятий в рамках предстоящей выставки.

Для участия в мероприятии следует предварительно зарегистрироваться по ссылке:   http://edrussia.proeureka.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии