Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17099

Большая коалиция начала принимать решения

И, наконец-то, прорыв! На переговорах по созданию правящей коалиции в федеральном парламенте случилось «межпартийное взаимопонимание». Христианско-демократический союз, Христианско-социальный союз и Социал-демократическая партия Германии договорились об установлении в стране минимального размера оплаты труда, сообщает ИТАР-ТАСС. Будущий немецкий МРОТ составит 8,50 € в час. Таким образом партия СДПГ выполнила одно из своих предвыборных обещаний.

Скорее всего, минимальный уровень размер оплаты труда появится в стране в 2015 году. Но пока остается неясным, распространится ли он на все категории работников или нет. Также, источники присутствующие на переговорах сообщили, что партиям удалось согласовать комплекс мер по совершенствованию пенсионного обеспечения. Это, напомним, тоже было предметом жаркого спора в течение последнего месяца.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе