Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19792

1 апреля – день больших изменений

С 1 апреля подорожает электричество. По сообщению портала мониторинга рынка электроэнергии Verivox, 32 основных оператора Германии повышают цены на электричество, в среднем на 4,5%. Если сделать средний расчет для обычной семьи, то получается, что в этом году придется платить на 44 евро больше (расчет для семьи из 4 человек, потребляющих в год 4.000 кВтч).
1 апреля – день больших изменений
Фото: alliance/dpa

16-е изменение в Законе о лекарственных препаратах вступает в силу 1 апреля. Поправка заставляет свести к минимуму использование антибиотиков в животноводстве. Теперь новые правила позволят надзорным органам и самим животноводам проанализировать частоту терапии с использованием антибиотиков на предприятии.

С первого апреля расширено понятие парламентской коррупции. Депутатов-взяточников будут наказывать более строго. Благодаря новым правилам, расширяющим старые понятия, парламентской коррупцией с первого апреля считаются все случаи нечистого поведения с использованием мандата. Например, попытки воплотить законодательные инициативы в интересах лоббистов, осуществивших пожертвования, передает rusverlag.de. По заявлению Министерства юстиции (Justizministerium), тот депутат, который потребует какого-либо преимущества для себя или третьего лица в обмен на какую-нибудь законодательную инициативу, или, наоборот, проигнорирует какое-то действие с использованием своего мандата, обязательно будет наказан лишением свободы на срок до пяти лет. Или же получит штраф.

Сегодня вступает в силу вторая стадия тарифного договора для фельдшеров. А это значит, что заработная плата медиков повысится. Общие зарплаты тоже вырастут на 3%.

И последнее нововведение. С 1 апреля каждый сдающий на водительские права в Германии должен будет выучить еще и 51 видеовопрос. Это вопросы с динамичными представлениями ситуаций. Два новых видеовопроса будут в каждом теоретическом экзамене. Прежде, чем ответить, сдающие экзамен смогут посмотреть видео до пяти раз.

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.