Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
5364

Берлин: новые мониторы на станциях

Берлин: новые мониторы на станциях

По информации основного перевозчика в сфере общественного транспорта Берлина - Berliner Verkehrsbetriebe (Берлинское транспортное предприятие, BVG, обслуживает метрополитен, городские автобусы, трамваи и паромы) к концу весны – началу лета на станциях метро, наземного общественного транспорта (автобусы, трамваи) города будет размещено 1200 новейших информационных мониторов. 

120 из них с весьма внушительным размером экрана (дисплей) – 46 дюймов (116, 84 см). Именно они будут устанавливаться на наиболее важных, узловых перевалочных станциях метро (U-Bahn). 

Их достоинство не только в солидной величине, позволяющей даже на ходу или при быстрой ходьбе абсолютно четко зафиксировать для себя необходимую информацию. Они показывают точное время движения пассажирских составов в режиме реального времени, предоставляют информацию об аварийных неисправностях или ремонтных работах на линиях метрополитена, отображают графическую информацию, в частности, карты или линейные сети столицы. 

64 станций метро будут оснащены этими «монументальными» мониторами. В первую очередь: Hauptbahnhof, Lichtenberg, Kleistpark, Wittenau и Johannisthaler Chaussee. Кстати, осенью прошлого года прототип данной системы был «апробирован» на станциях метро Friedrichstraße, Hauptbahnhof. 

Прежнее информационное оборудование, размещенное на станциях метро, будет сохранено. Новые мониторы, но уже значительно меньших размеров (вероятно, А3) должны появиться на остановках трамваев и автобусов. 

BVG осуществляет усовершенствование «информационной политики» на транспорте столицы в рамках проекта «Оцифровка муниципальных транспортных систем» Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии (Bundesministeriums für Verkehr und digitale Infrastruktur) с долевым финансовым участием министерства в размере 3,3 млн. евро.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии