Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12075

Новый маршрут Дрезден - Берлин – Росток

Deutsche Bahn AG (Deutsche Bahn Holding, просто DB) предусматривает ввод в эксплуатацию с середины декабря прямой междугородней железнодорожной линии на маршруте Дрезден - Берлин – Росток. Ежедневная частота движения пассажирских поездов составит 10 единиц. С марта 2020 года она увеличится до 16 составов в день, или каждые 2 часа.

Новый маршрут Дрезден - Берлин – Росток

Первоначально поезда Intercity (IC) на указанном междугороднем маршруте будут проходить с остановками в Ораниенбурге (Oranienburg) и Эльстерверда (Elsterwerda) – федеральная земля Бранденбург (Brandenburg), Нойштрелиц (Neustrelitz), Варен (Waren), Мюритц (Müritz) – федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания (Mecklenburg-Vorpommern). В мае 2020 года к ним будут добавлены Варнемюнде (Warnemünde) и столичный аэропорт Шенефельд (Flughafen Schönefeld). Остановка из аэропорта  Шенефельд» будет перенесена в аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта (Flughafen Berlin Brandenburg «Willy Brandt», BER) сразу же с началом его работы в полноценном режиме. 

Следует отметить, что в настоящее время железнодорожное сообщение между Ростоком и Берлином осуществляется поездами Eurocity (EC), а между Берлином и Дрезденом - Regional-Express (RE). 

Новая линия Intercity (IC) существенно увеличит пассажиропоток на упомянутом маршруте. По мнению руководителя совета директоров пассажирских перевозок DB Бертольда Хубера (Berthold Huber) в ближайшие годы очень многие жители восточной Германии явно ощутят результаты стратегии DB по укрупнению сети железнодорожных сообщений здесь.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе