18482

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

«Столица Баварии Мюнхен хранит массу скрытых мест. Стоит уйти в сторону от туристических троп, как найдешь пивоварню, о которой знают только местные. Или кофейню – где прямо при вас обжаривают зерна», - говорит Роберт Лекель, маркетинг-менеджер Министерства туризма Мюнхена.

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Фото: (c) Leckel Robert / Muenchen Tourismus

Где искать популярное у местных пиво  Giesenger. В каких кафе делают «тот самый» 8-слойный торт - который вкушал еще принц Луитпольд Баварский. В каких барах подают авторские коктейли, рядом с которыми меркнет легендарный «Апероль-Шприц». 10 секретных мест от человека, который знает про Мюнхен все.

Kaffee Fausto

Кофейная лавка, которую очень любят местные жители. Настоящий мюнхенец избегает пить кофе в сетевых кафетериях и идет в Kaffee Fausto. Здесь зерна обжаривают прямо на месте и собирают кофейные бленды из разных стран для гурманов.

Адрес: Birkenleiten 43, 81543 München

https://www.fausto-kaffee.de/

Кондитерская Cafe Erbshäuser

История этой кондитерской насчитывает больше ста лет. Ее основал в мае 1875 года шеф-кондитер Генрих Георг Эрбcхойзер. Он же в 1886 году создал уникальный 8-слойный торт по случаю 65-летия принца-регента Луитпольда Баварского.

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Фото: (c) Fausto Kafferösterei Innenansicht

Сегодня торт Эрбсхойзера – настоящий символ Мюнхена (такой же, например, как торт «Захер» для Вены).  Местные жители считают, что только человек, который его попробовал, может что-то понимать в кондитерском мастерстве.

Адрес: Glückstraße 1, 80333 München

http://www.cafe-erbshaeuser.de

Kabinettsgarten in der Residenz

Хотите показать себя знатоком Мюнхена? Ведите свою девушку в Кабинеттсгартен. Этот небольшой сад получил премию в области ландшафтной архитектуры в 2005 году и был номинирован на престижную премию DBA в 2006-м. Здесь можно прогуливаться, признаваться в любви или просто сидеть на одной из лавочек любуясь тем, что называют «маленьким драгоценным камнем» Баварской столицы

Адрес: Alfons-Goppel-Straße, 80539 München

Augustiner am Platzl

Augustiner am Platzl – небольшой ресторан, который расположился прямо напротив туристического «гиганта» Хофбройхауз. Но в отличие от последнего, Augustiner am Platzl не так переполнен. 

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Фото: Schweinebraten G. Standl / Muenchen Tourismus

Именно здесь собираются мюнхенцы, если хотят выпить пива в центре. Августинер Брой (нем. Augustiner-Bräu) позиционирует себя как cтарейшая пивоварня Мюнхена. По легенде, ее основали монахи-августинцы еще в 1328 году. Пивовары клянутся, что рецепты с тех пор не изменились.

Адрес: Orlandostraße 5, 80331 München

www.augustiner-braeu.de   

Havana Club

Не пивом единым жив человек. Havana Club – старейший кубинский бар Мюнхена с впечатляющей картой сортов рома. Он же – один из самых красивых баров города, куда можно и свидание устроить, и в компании друзей посидеть.

Адрес: Herrnstraße 30, 80539 München

www.havanaclub-muenchen.de

Grapes Weinbar в Cortiina Hotel

Пивная культура – суть Мюнхена. Но в последнее время ей едва удается сдерживать натиск модной винной индустрии.

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Фото: (c) K&W Gmbh & Co.KG Grapes Bar München

Попробовать вина из различных регионов Германии или найти настоящие винные раритеты из Франции и соседней Италии можно в Grapes Weinbar при Cortiina Hotel. Здесь лучший выбор вин в городе.

Адрес: Ledererstraße 8a, 80331 München

https://www.cortiina.com/grapes-weinbar

Giesinger Bräu

Giesinger – новая марка баварского пива, которая не сегодня-завтра потеснит гигантов. Идут слухи, что скоро Giesinger появится на Октоберфесте. 

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Фото: (с) Giesinger Bräu

Сами мюнхенцы не очень рады этому. Они считают Giesinger своим «секретным» локальным сортом пива и полагают, что с выходом на массовое производство оно может потерять в качестве.

Адрес: Martin-Luther-Straße 2, 81539 München

www.giesinger-braeu.de

Hotel Lux Bar

В Hotel Lux Bar идут за коктейлями – здесь они, по утверждению местных, лучшие в городе. Забудьте про «Манхэттен» и «Апероль-Шприц». В Hotel Lux Bar готовят по-настоящему дизайнерские миксы и сторонятся мейнстрима.

Адрес: Ledererstraße 13, 80331 München

www.hotel-lux-muenchen.de

Olympiaberg

Олимпийский парк Мюнхена построили к Играм 1972 года. Это одна из самых высоких точек города, откуда открываются отличные виды на баварскую столицу.

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Кроме того, парк – образчик пост-модернисткой архитектуры 70-х годов. Высота олимпийских гор – около 60 метров. Эти холмы имеют искусственное происхождение: сюда свозили руины домов после Второй мировой войны. Одно из лучших мест для неспешных прогулок в городе.

Адрес: Spiridon-Louis-Ring, 80809 München

https://www.olympiapark.de

Friedensengel

Памятник «Ангел Мира» находится в парке Максимилиана рядом с улицей Принцрегентенштрассе. На первый взгляд он больше всего напоминает берлинскую Колонну Победы. Однако архитекторы черпали вдохновение в другой эпохе – античной. Статуя на вершине 23-метровой коринфской колонны – копия Ники, богини Победы работы греческого скульптора Пеония. Ее установили в конце 19 века в память о 25-летнем мире после франко-германской войны 1870-1871 года. Колонну предваряет архитектурный ансамбль с мостом, фонтаном и лестницами. Все вместе это создает одно из самых романтичных мест Мюнхена.

Адрес: Prinzregentenstraße, 81675 München

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Фото: (c) Portraitiert.de / Olympiaberg

***

Для любителей шопинга, советуем посетить Аутлет Ingolstadt Village.

Бутик-городок Ingolstadt Village находится всего в часе езды от столицы Баварии Мюнхен. Архитектура городка демонстрирует историческую связь с соседним городом и привлекает своей атмосферой. Ingolstadt Village со своим многообразием ресторанов и кафе - это идеальная остановка в путешествии по очаровательной Баварии.

МЮНХЕН: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ. Кафе, пивоварни, коктейль-бары – рекомендует инсайдер

Фото: Ingolstadt Viilage © Value Retail Management Europe Ltd

Открытие нового бутика

Prada INGOLSTADT VILLAGE МЮНХЕН

Подробнее про шопинг в Ingolstadt Village, можно узнать на сайте https://www.tbvsc.com/ingolstadt-village/ru.

Ingolstadt Village

Otto-Hahn-Straße 1, 85055 Ingolstadt

Часы работы:

https://www.tbvsc.com/ingolstadt-village/ru/opening-hours

Другие статьи автора:
Tags: мюнхенская «Бавария», мюнхен новости, Мюнхен Туризм, Мюнхен для туристов, туристические маршруты в Германии, туристические маршруты в Мюнхене, туризм в Мюнхене, туризм в Германии, туризм в Баварии, туристические места в Мюнхене, туристические места в Баварии, туристы в Германии, туристы в Мюнхене, туристы в Баварии, достопримечательности Германии, главные достопримечательности Германии, Бавария достопримечательности, достопримечательности Мюнхена, Мюнхен достопримечательности, Kaffee Fausto Мюнхен, Кондитерская Cafe Erbshäuser Мюнхен, Kabinettsgarten in der Residenz Мюнхен, Augustiner am Platzl, Augustiner Мюнхен, Havana Club в Мюнхене, Friedensengel Мюнхен, Hotel Lux Bar Мюнхен, Grapes Weinbar в Cortiina Hotel Мюнхен, Giesinger Bräu Мюнхен, Olympiaberg Мюнхен, Olympiaberg, пивоварни Мюнхен, пивоварни в Германии, пивоварни в Баварии, Пиво в Мюнхене, немецкое пиво, немецкое пиво в Баварии, кафе в Мюнхене, бары в Мюнхене, кофейни в Мюнхене, клубы в Мюнхене, отдых в Мюнхене, отдых в Германии, отдых в Баварии, Зимний отдых в Германии, Зимний отдых в Баварии, Зимний отдых в Мюнхене, красивые места в Мюнхене, поездка в Мюнхен, зима в Мюнхене, весна в Мюнхене, отпуск в  Мюнхене, каникулы в  Мюнхене, выходные в Мюнхене, путешествие в Мюнхене, командировка в Мюнхене, экскурсия в Мюнхене, экскурсии в  Мюнхене, гид в Мюнхене, турагенства в Мюнхене, достопримечательности в Мюнхене, аттракционы в Мюнхене, выставки в Мюнхене, музеи в Мюнхене, театры в Мюнхене, кино в Мюнхене, рестораны в Мюнхене, кафе в Мюнхене, бары в Мюнхене, биргартены в Мюнхене, еда в Мюнхене, магазины в Мюнхене, шопинг в Мюнхене, мода в Мюнхене, торговые центры в Мюнхене, покупки в Мюнхене, подарки в Мюнхене, ярмарки в Мюнхене, рынки в Мюнхене, базары в Мюнхене, спа в Мюнхене, фитнес в Мюнхене, спорт в Мюнхене, бьюти в Мюнхене, салоны красоты в Мюнхене, здоровье в Мюнхене, лечение в Мюнхене, медицина в Мюнхене, врачи в Мюнхене, клиники в Мюнхене, авиабилеты в Мюнхене, вокзалы в Мюнхене, транспорт в Мюнхене, бизнес в Мюнхене, гостиницы в Мюнхене, отели в Мюнхене, клубы в Мюнхене, дискотеки в Мюнхене, детям в Мюнхене, зоопарк в Мюнхене, автомобили в Мюнхене, недвижимость в Мюнхене, дом в Мюнхене, купить жилье в Мюнхене, квартира в Мюнхене, переводчики в Мюнхене, страхование в Мюнхене, фестивали в Мюнхене, шопинг в Ingolstadt Village, Ingolstadt Village, Аутлет мирового класса Ingolstadt Village, летний шопинг в Ingolstadt Village, Ингольштадт Виллидж
Kategorie: Туризм
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin