8468

Как не заблудиться в центре Мюнхена

Не заблудиться в центре города, быстро понять своё местоположение, найти кратчайший путь к нужной достопримечательности?

Теперь вам поможет новая интерактивная система ориентирования, начавшая работу в Мюнхене на прошлой неделе. 

На основных туристических маршрутах устанавливаются информационные стелы, на которых можно найти карту ближайших окрестностей с указанием основных достопримечательностей и места, где вы сейчас находитесь. 

Как не заблудиться в центре Мюнхена

Окружностью очерчен район, который можно достичь приблизительно за 10 минут пешком. Направления движения к ближайшим объектам указаны стрелками, что также помогает быстро сориентироваться. Для слабовидящих представлена информация пирамидальным шрифтом и шрифтом Брайля.

Вторая, цифровая часть проекта доступна с помощью предлагаемого здесь же бесплатного Wi-Fi и QR-кода, через который можно попасть в специальное веб-приложение. В нём тоже предлагается карта, выглядящая точно так же, как и на стеле, но с интерактивными функциями: можно построить маршрут к интересующей достопримечательности или, например, кафе; узнать расписание общественного транспорта; выяснить, где находится ближайший свободный прокатный велосипед. Маршруты можно строить как самые короткие, так и оптимизированные для туристов, то есть ведущие через ближайшие достопримечательности.

Пока таких информационных стел три: в западной и восточной части Marienplatz, а также на Kaufingerstraße. В ближайшее время будет установлено ещё шестнадцать по всему центру Мюнхена. 

Как не заблудиться в центре Мюнхена

Другие статьи автора: Денис Поздняков Мария Романова
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.