6697

Весна 2021 года в Берлине: особенности

Весна 2021 года в Берлине: особенности

Неповторимые, свойственные только весеннему периоду характерные признаки: воодушевленное состояние души, задорные порывы сделать что-то новое, необычное, явственное, порой буйное, пробуждение природы. 

Так и хочется провести все свободное время в парке, в лесу, посидеть на солнышке, вдыхая тонкие ароматы первых весенних цветов, расслабиться или, наоборот, взбодриться и активно заняться спортом на открытом воздухе. Эти ощущения и эмоции вполне резонны и очевидны. 

К большому огорчению, радостный настрой, обычно сопутствующий приходу весны, на этот раз омрачен пандемией COVID19 и суровыми ограничительными мерами, обусловленными неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. 

В этой связи Управление Сената Берлина по вопросам окружающей среды, транспорта и защиты климата (Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz) призывает всех соблюдать действующий общеобязательный порядок поведения при посещении парков, прибрежных зеленых массивов и лесов федеральной земли Берлин.        

Среди прочего, например: 

-   строго выдерживать социальную дистанцию в 1,5 метра, в том числе, на скамейках или на иных приспособлениях для «посиделок»; 

-   крайне  желательно использовать предохранительную маску (нос, рот), чтобы защитить себя и других от вируса; 

-   важно не создавать скопления людей. К ним не относятся супружеские пары, партнеры «по жизни», круг домочадцев, лица, которые осуществляют функции по уходу и сопровождению нуждающихся. 

-   уместно временно отказаться от барбекю и пикников.    

Об этом несколько подробнее в формате «вопросов – ответов» на сайте: 

https://gruen-berlin.de/park-meldung/coronavirus-fragen-und-antworten 

Дополнительная информация о парках и зеленых массивах Берлина:

https://gruen-berlin.de/projekte/parks

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе