20724

Об этом лучше знать!

Об этом лучше знать!

Система измерительных приборов, действующих с 1985 года в Свободном университете Берлина (Freie Universität Berlin, FU Berlin), зафиксировала в воздушном пространстве столицы рекордное количество пыльцы ольхи (лат. Álnus) в одном кубическом метре. Оно составляет 2000 единиц. «Побит» предыдущий уровень в 1100 единиц, установленный в 2017 году. 

По мнению эксперта - метеоролога FU Томаса Дюммеля (Thomas Dümmel) «это – действительно рекордный максимум, причины которого пока объяснить не представляется возможным». В предыдущие годы привычный уровень частиц пыльцы ольхи был в пределах 300 – 400 единиц на кубический метр. Вместе с тем, эксперт отметил, что это явление постепенно исчезнет, приблизительно в конце марта, с началом цветения березы.

Общеизвестно, что аллергию может вызывать практически любое пылящее растение. Однако среди представителей флоры встречаются особенно агрессивные аллергены. В частности, они содержатся в пыльце березы, вербы, ивы, вяза, осины, тополя, клена, лещины и упомянутой ольхи, которая начинает цвести ранней весной. Она активно разносит свою пыльцу в течение примерно 3-х недель.

Основная причина, вызывающая возможную аллергическую реакцию у человека от пыльцы ольхи, кроется в белках, которыми богаты её разновидности (серая, черная ольха). Именно они по-разному и могут воздействовать на иммунную систему организма. Пыльца ольхи, переносимая ветром, может причинять немало страданий. И это не только зуд в носу, насморк или чихание. Она может приводить и к серьезным последствиям и особенно опасна для астматиков или страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, хронической пневмонией.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.