3358

Берлин. «Праздник весны» в Domäne Dahlem

Берлин 2023. «Праздник весны» в Domäne Dahlem

Простое житейское наблюдение – пребывание в сельской местности неизменно дарит возможность вдоволь насладиться природой, тишиной. Запросто и вольготно отдохнуть от неизменной городской суеты. И уж тем более, увлекательно и весело провести время на свежем воздухе в кругу семьи, с детьми, друзьями. 

Отчасти ощутить гармонию единения с природой, узнать нечто новое вдали от городской повседневной круговерти, «открыть» для себя нехитрые секреты производства незатейливой сельскохозяйственной продукции, «воочию узреть» виртуозное мастерство ремесленников кустарного промысла можно на «Празднике весны» в Domäne Dahlem 6 и 7 мая (суббота – воскресенье). 

Поместье Далем - возникло в начале XIII века на юго – западе Берлина. В настоящее время оно относится к административному столичному округу Штеглиц - Целендорф (Bezirk Steglitz-Zehlendorf). Здесь располагается целый комплекс музеев, входящих в список государственных достопримечательностей. С 2009 года поместье стало позиционировать себя в качестве «Музея многоукладной аграрной культуры» с акцентом на сельскохозяйственную экологию.  

В основе его деятельности – популяризация образовательных программ для школьников и детей дошкольного возраста. Именно здесь в наглядной  форме они «познают» немудрёные истины деятельности человека в сельском хозяйстве: от выращивания, уборки, первичной переработки разных видов сельскохозяйственных культур до ухода за домашними животными. А порой – предоставляется необычная возможность прокатиться и на настоящем мощном  тракторе!     

Для всех посетителей «Праздника весны» в Domäne Dahlem: 

-   колоритный «Базар ремесел и народного творчества» в сопровождении живой музыки;

-   эффектная демонстрация тяглового скота, с показом видов работ на ферме;

-   специальная программа по «приобщению» всех желающих к элементарным знаниям в области птицеводства. 

А для детей – прогулки на конном экипаже или на старой сельскохозяйственной технике по территории праздника, стильное раскрашивание футболок и сумок из ткани, самостоятельная высадка растений в специальных горшках, иные веселые развлечения.   

Место проведения и дополнительная информация: https://www.domaene-dahlem.de

Königin-Luise-Str. 49, 14195 Berlin. 

Часы работы: с 11.00 до 19.00. 

Стоимость входных билетов: 3,50 евро, льготный – 2 евро, дети до 12 лет бесплатно.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.