18230

Где живут иммигранты в Германии?

То, что Германия является самой популярной страной для иммигрантов, известно всем. Каждый год сюда приезжает множество людей со всего мира, чтобы начать новую жизнь, спастись от политических преследований или получить хорошее образование. А с 1 января 2014 года Румыния и Болгария получили свободу на передвижение в ЕС, поэтому теперь граждане этих стран могут искать работу в любом месте Европейского союза.

По данным Федерального статистического ведомства (das Statistische Bundesamt) и Центрального реестра иностранцев (Ausländerzentralregister (AZR)) на 31 декабря 2013 в Германии проживало более 7 миллионов иностранцев, что является наибольшим числом с 1967 года, сообщает rusverlag.de.

Большинство иностранцев (почти два миллиона), прибывших в Германию, живут в Северном Рейне-Вестфалии, далее следуют Баден-Вюртемберг (1,3 миллиона иностранцев) и Бавария (1,3 миллиона). А наименьший удельный вес иностранцы представляют в Тюрингии – всего два процента от общей численности населения.

Кстати, иммигранты предпочитают крупные города, сообщает статистика.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе