Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21213

Сочи 2014: Паралимпийские Игры

Через 12 дней после закрытия Олимпиады в Сочи опять начинается движение. Сегодня пройдет Церемония Открытия XI Зимних Паралимпийских Игр. Правда, общее настроение немного подпорчено тем, что многие западные делегации отказались от приезда в знак протеста против действий России в Украине, передает BBC. Многие западные политики уверены – Россия нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины.
Сочи 2014: Паралимпийские Игры
Фото: lindagraciela.livejournal

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, заявил о своей позиции в Twitter: «Из-за серьезной ситуации в Украине Уильям Хейг (глава МИД) и я решили, что было бы неправильно британским министрам посещать сочинскую Паралимпиаду». В свою очередь президент России продолжает оправдывать присутствие российских войск в Крыму обращенными к России призывами русского и русскоязычного населения о помощи. «Россия действует в этой ситуации адекватно», - таково мнение Путина. Кроме этого, президент России добавил, что у тех стран, которые бойкотируют Паралимпиаду «нет ничего святого».

Сборная Украины, прибывшая в Сочи, пока не приняла решение о том, участвовать или нет в Паралимпийских Играх. Свое решение сборная огласит сегодня, до Церемонии Открытия Игр. Как заявил президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Cушкевич, многие атлеты крайне обеспокоены происходящим на родине. Он сообщил, что спортсмены плачут и волнуются о судьбах близких людей.

Напомним, 4 года назад в Ванкувере паралимпийская сборная Украины заняла пятое место в медальном зачете (19 медалей, из них 5 золотых).

Эти Зимние Паралимпийские Игры станут 11-ми в истории. Как написано в сочинском аэропорту на одном из плакатов, изображающих хоккеистов-паралимпийцев, «невозможно - играть без шайбы, остальное только кажется невозможным». Именно Паралимпиада символизирует высочайших дух спортсменов, достижениями которых нельзя не восхищаться. Многие эксперты считают, что Паралимпийские Игры следует проводить до Олимпийских, когда привлечь внимание аудитории уже становится сложно – градус интереса снижается. Но Паралимпийские Игры 2014, возможно из-за ситуации в Крыму, не отошли на второй план. Александра Костерина, вице-президент оргкомитета «Сочи 2014», сообщила о 283 тысячах билетов, которые проданы на данный момент. «В Сочи побит паралимпийский рекорд Ванкувера по продаже билетов», — подтвердил эти цифры и Филипп Крейвен, Президент Международного паралимпийского комитета, на пресс-конференции.

Церемония Открытия Паралимпийских Игр пройдет сегодня, в пятницу 7 марта. Будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта, ожидается участие представителей 45 стран, передает РИА-Новости.

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.