Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16103

Сочи 2014: Россия – Германия – Украина

Сегодня, 11 марта, паралимпийская сборная России завоевала десятую золотую медаль. Ее выиграл Азат Карачурин, пришедший к финишу в гонке на 12,5 километров среди стоячих спортсменов первым. Биатлонист на четырех огневых рубежах допустил всего один промах и показал лучший результат: 29 минут и 30,0 секунды.

Вторым пришел норвежец Нильс-Эрик Ульсет, третьим - канадец Марк Арендз. Карачурин, кстати, уже является медалистом Сочи 2014. Он выиграл бронзовую медаль в гонке на 7,5 километра.

Но для сборной России золото биатлониста – далеко не единственное за сегодня. Роман Петушков стал лучшим в гонке на 12,5 километра среди сидячих спортсменов, а Алена Кауфман победила в гонке на 10 километров среди стоячих биатлонисток, передает Lenta.ru.

В общем медальном зачете лидирует Россия – 31 медаль (10 золотых, 12 серебряных, 9 бронзовых). На втором месте находится Германия – 4 золотых медали. Тройку лидеров замыкает Украина с 9 медалями (2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).